Новости в мире / 2 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Названы самые популярные японские марки в автопарке России


Наиболее востребованными у россиян стали автомобили марки Toyota.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» составили рейтинг самых популярных японских марок автомобилей в российском автопарке. Возглавляет рейтинг Toyota с показателем 3,16 млн зарегистрированных машин. Второе место с существенным отставанием занимает Nissan – автомобилями этой марки владеют 1,9 млн россиян. Замыкает ТОП-3 Mitsubishi с результатом 1,1 млн машин. Остальные марки на сегодняшний день не смогли преодолеть отметку в 1 млн экземпляров. Четвертое место рейтинга занимает Mazda – в отечественном автопарке числится 715 тыс. автомобилей этой марки.

По теме







 На пятом месте расположилась Honda с результатом 663,7 тыс. авто. За ней следуют Suzuki с результатом 386,6 тыс. шт. и премиальный Lexus с показателем 290 тыс. шт.

 Также стоит отметить Subaru, которая показывает результат 255 тыс. зарегистрированных машин. В модельном рейтинге также лидируют автомобили Toyota. На первом месте находится Corolla с результатом 647,6 тыс. шт. Второе место занимает бизнес-седан Camry с показателем 435 тыс. шт. Замыкает ТОП-3 кроссовер Toyota RAV4 – этой моделью владеют 410 тыс. россиян. Всего же на сегодняшний день в российском автопарке зарегистрировано 25,5 млн иномарок.



  Ранее была подсчитана доля иномарок в автопарке Москвы. На долю иностранных автомобилей в столице приходится 80% от всего объема, а самой популярной моделью стал Ford Focus.