Обновленный Infiniti QX80 приедет в Россию

Флагманский кроссовер японской марки получил множество технических и опциональных новшеств.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Infiniti QX80 приедет в Россию
Накануне стало известно, что обновленная версия флагманского кроссовера Infiniti QX80 доберется до России. Главным техническим новшеством стала доработка передней панели автомобиля и мультимедийного комплекса. Новая информационно-развлекательная система имеет экран с диагональю 8 дюймов и обладает функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto, а также управляется голосовым помощником. Производитель серьезно поработал над аудиосистемой автомобиля – теперь она обладает 17 динамиками и является одной из самых продвинутых в мире. Новинка получает цифровую приборку с 7-дюймовым экраном с высоким разрешением.


 Серьезно улучшена в автомобиле система безопасности – она оборудована фирменной системой ProPilot Assist, которая включает в себя функцию контроля полосы движения, мониторинг слепых зон и систему предотвращения столкновений.

 Салон автомобиля получил кожаную отделку и оригинальную ромбовидную прострочку. Из экстерьера выделяются 22-дюймовые колесные диски с новым дизайном. На сегодняшний день цена на Infiniti QX80 в Россию начинается с отметки 5 295 000 рублей за комплектацию Luxe и достигает 5 645 000 рублей за версию Proactive.





  Ранее появилась информация, что Infiniti собирается прекратить выпуск флагманского седана Q70. Преемник авто скорее всего будет электромобилем и появится не ранее, чем через 2 года.

Объем продаж Volvo в РФ увеличился на 16%

По сведениям пресс-центра Volvo Car Russia, российские дилеры бренда в октябре нынешнего года смогли продать 844 новых машин, что на 15,9% больше, чем за то же время в 2018-м.

 А с января по октябрь этого года объем продаж шведской компании в России составил 6740 новых авто, что на 13,4% выше, чем результаты прошлого года. Самой популярной моделью бренда в РФ за октябрь оказался ХС60 второй генерации, который приобрели в количестве 303 единиц (+69,3%).   На второй позиции по объему реализации расположился компактный кроссовер ХС40. Дилерам бренда удалось продать в прошлом месяце 245 таких новых машин (+26,9%).    Замыкает ТОП-3 полноразмерный кроссовер ХС90 с показателем 168 реализованных экземпляров (-25%). Другие модели шведской марки были проданы в количестве меньше 50 единиц.  Помимо этого ранее стартовал прием заказов на Volvo S60, V60 и XC60 Polestar в Британии. Отмечается, что первые поставки начнутся до конца текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+