Обновленный Volkswagen T-Roc поступил к дилерам

Новинка ориентирована на авторынок Китая. Обновленный кросс получил значительное увеличение колесной базы, а также много технических новинок.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Volkswagen T-Roc поступил к дилерам
Накануне стало известно, что обновленный кроссовер Volkswagen T-Roc стал поступать к официальным дилерам Китая. Авто 2020-го модельного года серьезно отличается от европейского варианта как внешне, так и с точки зрения опций. Одним из главных новшеств стало значительное увеличение длины кросса – она подросла на 84 мм и теперь составляет 4 318 мм. Ширина машины – 1 819 мм, высота – 1 582 мм. При этом существенно увеличилась колесная база – на 77 мм, что позволяет водителю и пассажирам с комфортом расположиться в салоне, несмотря на то, что кроссовер считается компактным.

Немецкий производитель хорошо поработал над технической «начинкой» и комфортом – покупателям теперь доступен адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с экраном 10,3 дюйма, 2-зонный климат контроль. В более продвинутых модификациях новый T-Roc получит кожаную отделку салона и панорамную крышу.


 С точки зрения безопасности автомобиль также продвинулся вперед – в арсенале находятся 10 подушек безопасности, система стабилизации и система защиты от столкновений.

 Моторная гамма автомобиля состоит из двух силовых агрегатов – 1,2-литрового турбомотора с мощностью 116 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП, а также 1,4-литрового TSI с отдачей 150 л.с., работающего вместе с 7-диапазонным «роботом». Привод на выбор – передний или фирменный полный 4Motion. Стоимость новинки на авторынке Китая составит от 135 800 до 176 800 юаней (1 235 000 – 1 608 000 в переводе на рубли).







  А тем временем Volkswagen планирует увеличить экспорт автомобилей из России. В следующие десять лет компания планирует довести количество экспортируемых машин до 35 тыс. в год.

На рынок вышел «зеленый» кроссовер Honda X-NV

Компания Honda начала продажи нового компактного кроссовера Honda X-NV, который в китайских автосалонах доступен в двух вариантах исполнения.

На авторынке Поднебесной можно встретить два почти одинаковых кроссовера Honda - Vezel и XR-V. Год назад марка предложила свои клиентам в Китае «локальный» Vezel с электрической силовой установкой. Такой SUV сменил не только класс авто, но и имя - Everus VE-1. Теперь же очередь дошла и до XR-V, чья электрическая версия теперь известна как - DongFeng Honda Siming X-NV.   От обычного кросса его экологически чистый вариант отличается новой оптикой на светодиодах, переработанными бамперами и измененной решеткой радиатора с оригинальной хромированной вставкой. Также кузов «зеленого» SUV получил фирменные шильдики, а в его салоне место традиционного рычага КП заняли современные кнопки. В длину электрический кроссовер, для которого доступен только передний привод, достигает 4 280 мм при колесной базе 2 610 мм.  В движение Honda X-NV приводит 163-сильный электродвижок, работающий в связке с батареей емкостью 53,6 кВтч. На одной зарядке кроссовер способен преодолеть расстояние в 401 км, а его максимальную скорость производитель ограничил на отметке 140 км/ч. Чтобы восполнить заряд энергии Honda X-NV до 80 процентов потребуется всего полчаса. Цены на новинку в Китае находятся в диапазоне 169 800 – 179 800 юаней (порядка 1 544 000 - 1 635 000 рублей).    Напомним, ранее  стало известно, что компания Honda электрифицирует все модели к 2022 году. К этому времени марка собирается заполнить европейский рынок электрическими и гибридными автомобилями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+