Volkswagen официально подтвердил имя нового минивэна, которое и так все знали

Большой минивэн Volkswagen Viloran перестал быть безымянным еще в сентябре. Теперь же марка подтвердила сообщения СМИ, добавив, что новинка будет щеголять обновленным логотипом марки.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen официально подтвердил имя нового минивэна, которое и так все знали
Еще осенью 2018-го стало известно, что компания Volkswagen готовит новый минивэн для «поднебесного» рынка. С этого времени будущая новинка регулярно попадала в объектив камер фотошпионов, а в минувшем сентябре минивэн наконец-то обзавелся именем Viloran, которое теперь подтвердили официально. Дебют новинки собираются организовать в конце ноября в рамках грядущего мотор-шоу в Гуанчжоу. Чтобы подогреть интерес к новинке перед премьерой, марка выпустила несколько тизеров. Благодаря одному из них мы узнаем, что Volkswagen Viloran первым в Китае получит обновленный логотип VW.

 
 Внешне авто, в основу которого, по предварительным данным, легла платформа MQB, напоминает Volkswagen Touareg последнего поколения: похожая оптика и радиаторная решетка. Новому минивэну полагаются эффектный передний бампер с хромированными элементами, а также оригинальные задние фары, связанные между собой хромированной вставкой.



В длину Viloran достигает 5,1 метра, что делает его крупнее актуального Volkswagen Sharan с длиной 4 952 мм. Предполагается, что салон новинки будет рассчитан на пять или семь посадочных мест. Также ожидается популярная среди китайских MPV компоновка «2+2+2».

 Под капотом минивэна расположится двухлитровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 220 л.с., сочетающаяся с 7АКПП. А вот о полном приводе пока ничего не известно. Серийным производством Viloran займется совместное предприятие концернов VW и SAIC. Прайсы на новинку пока держатся в секрете. Пока ее прочат только китайским автомобилистам, однако шпионские снимки из Европы позволяют думать, что Viloran получит статус глобальной модели. 



 Напомним, ранее стало известно, что Mini возродит имя Traveller для нового минивэна. Новый Mini MPV будет ориентирован на любителей семейных авто.

Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России почти 400 автомобилей E-класса

Информация о начале очередной отзывной кампании на территории нашей страны появилась на официальном сайте Росстандарта. Все авто попадут в руки мастеров из-за отваливающегося спойлера.

В России отзывают 383 экземпляра Mercedes-Benz Е-Класс (тип 213), попавшие в руки российских автомобилистов в период с 2016-го по 2019-й. Всем этим авто потребовался ремонт из-за заднего спойлера на багажной двери, который мог быть изготовлен не по требующимся нормами. В результате на больших скоростях этот элемент экстерьера может открепиться от авто. Чтобы задний спойлер надежно сидел на своем месте и не терялся в дороге, в ходе ремонтных работ специалисты проверят его болтовое соединение. Если это потребуется, оно будет откорректировано. Все эти манипуляции проводятся абсолютно бесплатно.  О том, что авто необходимо доставить к ближайшему дилеру, автовладельцев уведомят представители изготовителя. Также при желании можно самостоятельно проверить список VIN-кодов попавших под отзыв машин. Его можно найти в разделе «Документы» в анонсе отзыва на сайте Росстандарта.    А тем временем под отзыв в России попали старые BMW, поданные в России еще в 2000-2002 годах. Здесь поводом для старта сервисной акции послужили возможные проблемы с подушками безопасности скандально известной фирмы ТАКАТА.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+