Московских автовладельцев призвали пересесть на метро из-за гололедицы

Правительство Москвы спрогнозировало серьёзное ухудшение дорожной ситуации, и появление сильных заморозков. ЦОДД и ГИБДД посоветовали автовладельцам заняться подготовкой к зимнему времени сейчас же.

Комментировать
Поделиться:
Московских автовладельцев призвали пересесть на метро из-за гололедицы
 Сообщается, что с 1 ноября в столице России ожидается гололедица. ЦОДД попросил автовладельцев, ещё не успевших поменять резину автомобиля на зимнюю, отказаться от поездки на своём транспорте. 


 В то же время спрогнозировали серьезное ухудшение ситуации на дороге в вечернее время, когда будет час пик. Наиболее серьёзные пробки ожидаются на трассах МКАД и ТТК. В пресс-службе ЦОДД сообщили, что в сторону области лучше не выезжать в период с 15:00 до 20:00.

 «В час пик быстрей будет на городском транспорте. При поездках по городу на личных авто будьте внимательны и аккуратны, помните о тормозном пути», — отметили в ведомстве.

 Ранее в Центре организации дорожного движения призвали московских автовладельцев заменить летнюю резину на зимнюю, дабы избежать длинных очередей на шиномонтаж. Водителям также напомнили, что манера вождения зимой серьёзно отличается от летнего периода. Автомобилистам посоветовали не совершать резких маневров и не забывать о том, что тормозной путь автомобиля в зимнее время года существенно увеличивается.

 ГИБДД попросила водителей в столице позаботиться о подготовке автомобилей к наступлению заморозков. В Госавтоинспекции порекомендовали автовладельцам убедиться, что их транспортные средства полностью технически исправны, а зимняя резина находится в нормальном состоянии, а также приобрести незамерзающую омывающую жидкость.



 Ранее мы сообщали, что инспекторам ГИБДД показали новые приборы для проверки водителей на наличие алкоголя и наркотических веществ в организме. Индикаторы не показывают на количество этих самых веществ, а лишь уведомляют инспектора об их наличии. Это существенно сократит время проверки водителя.

Большой кроссовер Chevrolet Blazer показали на новых фото перед дебютом

Официальная презентация автомобиля состоится в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Американский автогигант General Motors готовится к премьере удлиненной версии кроссовера Chevrolet Blazer нового поколения. В прошлом месяце мы делились фотографиями нового кросса с официального сайта Министерства промышленности Китая. Теперь General Motors поделилась новыми изображениями.  Новая версия «подросла» на 137 мм до 4 999 мм, колесная база при этом осталась 2 863 мм. На 5 мм выросла ширина кроссовера и достигла отметки 1 953 мм. Новый автомобиль будет выпускаться только в спортивной модификации с индексом RS. Отличительной особенностью кузова являются черные накладки с красными акцентами. Салон автомобиля оформлен кожаной отделкой с контрастной прострочкой.  Под капотом нового Blazer скрывается 2,0-литровый турбированный двигатель с мощностью 230 л.с., который работает в тандеме с АКПП на 9 ступеней.  Такое сочетание позволяет значительно снизить расход топлива. Автомобиль оснащен полным или передним приводом в зависимости от комплектации. Новый Blazer уже доступен на авторынке США. В Китае он станет флагманом в модельном ряду марки. Ожидается, что цена новинки составит 238 900 юаней (около 2 165 000 рублей).   Ранее появилась информация, что два кроссовера Chevrolet будут продаваться на российском авторынке под брендом Ravon. Никаких данных о возможной стоимости автомобилей на данный момент нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+