Новости в мире / 1 Ноября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Субкомпактный кроссовер Toyota Raize уже добрался до дилеров


Стильный маленький кроссовер был замечен очевидцами на стоянке одного из дилерских центров. Причем модель еще не представлена официально.

 Первые живые фотографии появились от очевидца из Японии. Немного ранее мы уже смотрели на официальные изображения, но вживую автомобиль смотрится не менее стильно. Дизайн Toyota Raize выглядит как уменьшенная копия Toyota RAV4.


По теме





 Несмотря на то, что модель еще не была официально представлена, секретов уже не осталось. Модель является копией Daihatsu Rocky, представленного в рамках Токийского автосалона. Кроссоверы построены на современной модульной платформе DNGA - Daihatsu New Global Architectur. Обе модели, Raize и Rocky, имеют одинаковую начинку, но отличаются в дизайне.

 В качестве силового агрегата будет использоваться безальтернативный бензиновый трехцилиндровый мотор. Рабочий объем составляет всего 1,0 литра, а его максимальная мощность составляет 98 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать вариатор, но позднее может появиться версия с механической трансмиссией на шесть ступеней. Привод только передний.

 Но самое интересное, что длина кроссовера составляет всего 3 995 мм. При этом компания обещает просторный салон.

Публичная презентация Toyota Raize состоится в первой половине этого месяца. Тогда же станут известны подробности комплектаций и стоимости. О намерении привезти модель в Россию пока ничего неизвестно.



 Тем временем стеклоочистители Toyota «научат» составлять прогноз погоды. Компания только начала испытания.