Стеклоочистители Toyota «научат» составлять прогноз погоды

Японская марка продолжает активно совершенствовать свои авто, используя последние достижения науки. Теперь очередь дошла и до «дворников», которые после апгрейда смогут обнаружить осадки оперативнее радаров метеослужб.

Комментировать
Поделиться:
Стеклоочистители Toyota «научат» составлять прогноз погоды
С сегодняшнего дня, 1 ноября, в Токио, Осаке и Айти начали тестировать особые стеклоочистители, который могут предоставлять данные о погоде. Компания Toyota присоединилась к исследованиям в сфере точности наблюдения за погодой и прогнозов. Наработки в этой области помогут повысить безопасность водителя и его пассажиров. Для этого собираются использовать прогнозы погоды WEATHERNEWS, а также данные о транспортных средствах, которые предоставят подключаемые авто марки Toyota. В ходе эксперимента рабочее состояние дворников автомобилей Toyota, которые будут передвигать в трех выбранных регионах, отобразят в виде карты и сравнят с фактическими данными о погоде.


Автомобильные «дворники» обнаруживают осадки гораздо быстрее стандартных радаров метеослужб.  В ходе тестов эксперты изучат данные о стеклоочистителях и погоде, чтобы впоследствии выявить явления, которые могут повлиять на работу «дворников».

 Проблемы с подключаемыми авто для этого эксперимента быть не должно. Этой работой марка занимается еще с лета прошлого года, когда были выпущены новые Crown и Corolla Sport. А в будущем подавляющее большинство легковушек на внутреннем рынке будет оснащаться встроенным модулем передачи данных.

 По данным аналитиков, количество ДТП в дождь в четыре раза превышает число аварий в солнечные дни. Отсюда очевидная польза своевременного обнаружения осадков. Обычные радары при обнаружении и прогнозировании дождливых районов могут пропустить осадки, вызванные дождевыми облаками в нижнем слое тропосферы или же слабый моросящий дождь. Пробелы здесь помогут восполнить стеклоочистители Toyota. 





 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что на российских дорогах могут появиться умные «лежачие полицейские». Благодаря системам фото- или видеофиксации они смогут самостоятельно определять поднимать барьер или нет.
1 Ноября, 2019 г.

Показали фотографии Ducati Multistrada 1260 S Grand Tour 2020

Появилась информация о новой модификации итальянского мотоцикла Ducati Multistrada 1260 S Grand Tour 2020 с мотором Testastretta DVT. Стоимость байка начинается от 22,5 тысячи евро.

 Ducati Multistrada 1260 S Grand Tour 2020 получит многим известный двухцилиндровый 1262-кубовый двигатель Testastretta DVT, выдающий до 158 лошадиных сил и 130 Нм крутящего момента (при 3 500 об/мин).   От стандартной Multistrada комплектацию “Grand Tour” отличает более дорогое оснащение специально для любителей длительных путешествий по асфальтированной дороге. Уже в штатном оснащении мотоцикл оснащается боковыми кофрами, подогревом ручек, светодиодными противотуманками, а также датчиками давления воздуха в колесах. Ранее все это было предлагалось только в качестве дополнительных опций.  Ducati Multistrada 1260 S Grand Tour обзавелась и полным пакетом электроники с угловым ABS, вилли контролем, квикшифтером и блиппером, круиз-контролем, системой помощи на подъемах, а так же электронной полуактивной подвеской Skyhook.  Сервисный интервал у мотоцикла идеально подойдёт для путешествий. По словам итальянского мотопроизводителя, можно свободно передвигаться и посещать СТО для замены масла раз в 15000 км, а очень дорогой сервис Desmo Service будет регулировать клапана каждые 30000 км. Ранее посещать их приходилось гораздо чаще.  Ducati Multistrada 1260 S Grand Tour 2020 продаётся на европейском рынке по стоимости от 22,49 тысячи Евро. Касаемо российского рынка, новинка выйдет покупателю дороже 2 миллионов рублей и приедет к дилерам только в начале следующего года.  Напомним, ранее компания Ducati представила супернэйкед Streetfighter V4. За топовую версию мотоцикла придётся отдать более 23 тысяч евро. Стоит отметить его прекрасный и необычный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+