Toyota запускает сервисы по прокату и аренде машин

Компания Toyota Motor анонсировала развертывание в Японии «Toyota Share», службы совместной эксплуатации машин, которую предоставляют дилеры бренда и филиалы по аренде и лизингу Toyota, а также «Chokunori» – новый сервис проката беспилотных авто. Услуги доступны с 28 октября.

Комментировать
Поделиться:
Toyota запускает сервисы по прокату и аренде машин
 Как подчеркивают в пресс-центре корпорации, Toyota предоставит широкий спектр услуг по мобильности, чтобы удовлетворить различные потребности клиентов, которые хотят перейти от владения машиной к ее эксплуатации. Toyota проводит проверочные тесты, по большей части в Токио, сервисов Toyota Share с января 2019 года и Chokunori с мая 2019 года. 

  В будущем услуги постепенно будут расширяться, с акцентом на дилеров Toyota и отделы аренды и лизинга марки по мере готовности.

 С появлением Toyota Share и Chokunori как дополнение к услугам по аренде машин бренда, Toyota стремится реагировать на еще более широкий спектр потребностей в эксплуатации, предоставляя клиентам возможность без особых усилий использовать разные транспортные средства, обогащая автомобильный образ жизни клиентов и увеличивая количество автолюбителей.

 Сервис Toyota Share дает возможность всем посредством мобильного приложения выбрать машину и взять ее в краткосрочную аренду, максимальный срок которой не превышает 14 дней. Цена начинается от 200 иен (примерно 118 рублей) за 15 минут аренды. Предлагается большая линейка авто марки, в том числе компактные машины, минивэны и внедорожники. 

toyota1.jpg

 Toyota собирается расширить модельную линейку еще больше, добавляя новые модели в дальнейшем. Стоит отметить, что все машины, предлагаемые в аренду, имеют функции безопасности, которые дают возможность клиентам спокойно передвигаться на транспортных средствах.

7_toyota-ch-r_gxclub_ru.jpg

 К тому же ранее в России начались продажи Toyota RAV4 пятой генерации. Кроссовер пятого поколения производят на заводе бренда в Санкт-Петербурге.

ТОП-10 самых популярных SUV в России

По последним статистическим данным на 1 июля 2019 года в России зарегистрировано более 10 млн автомобилей из сегмента SUV. И самым популярным оказалась LADA 4x4, на долю которой пришлось аж 12% от общей массы, или 1,2 млн автомобилей включая пятидверную версию.

 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» провели очередной анализ российского рынка. На этот раз была выявлена десятка самых популярных кроссоверов и внедорожников. Из всего отечественного автопарка 10 млн приходится на сегмент SUV, что составляет чуть более 23% от всего легкового парка.  Бесспорным лидером является отечественная легендарная модель LADA 4x4, по-прежнему пользующаяся высоким спросом. Это обусловлено самой низкой стоимостью в сегменте, простотой обслуживания и высокими внедорожными качествами. На ее долю приходится 12% всего сегмента SUV или 1,2 млн экземпляров. На втором месте еще один отечественный внедорожник (с участием американцев) – Chevrolet Niva. На его долю приходится 625 500 единиц. Тройку лидеров замыкает Toyota RAV4 с результатом в 407 400 единиц. На четвертом и пятом местах оказались Renault Duster (387,7 тыс. шт.), Nissan X-Trail (306,4 тыс. шт.) соответственно. Далее рейтинг распределился следующим образом: Nissan Qashqai (299,6 тыс. шт.), УАЗ-3151 (297 тыс. шт.), Mitsubishi Outlander (252,3 тыс. шт.), Honda CR-V (219,9 тыс. шт.) и Volkswagen Tiguan (217,8 тыс. шт.).  Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представила собственный ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России на октябрь 2019. Лидером остается LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+