АвтоВАЗ продолжает оптимизировать численность работников

В соцсети Вконтакте «Рабочие АвтоВАЗа» распространили документ, адресованный главам подразделений завода.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ продолжает оптимизировать численность работников
 В данном документе говорится, что для достижения целевых показателей численности на текущий год, на «АвтоВАЗе» предусматриваются корпоративные программы и предложения для сотрудников.

  В числе них отмечаются: увольнение на основе соглашения сторон с выплатой до 5 среднемесячных зарплат, рассмотрение вакансий консультационного центра, которые предоставляют дочерние общества АО «АвтоВАЗ» и заводы г.о. Тольятти. 

 Предлагается также вариант по увольнению по гарантийному письму, когда сотруднику, который изъявил желание перейти к другому работодателю (за исключением дочерних фирм АО «АвтоВАЗ»), могут выдать компенсацию в размере 12 величин прожиточного минимума, однако не меньше 5 среднемесячных зарплат, при условии, что принимающим работодателем предоставляется гарантийное письмо.

proizvodstvo2.jpg

MIX_8812 м.jpg

 Также ранее стало известно, что АвтоВАЗ собрал первую партию обновленной Lada 4x4. Об этом сообщил портал «Лада.Онлайн», опираясь на источник, приближенный к заводу.
1 Ноября, 2019 г.

Минтранс планирует ввести новые дорожные знаки и разметку в ПДД

Министерство транспорта РФ введёт поправки в правила дорожного движения, добавив новые дорожные знаки, особую разметку для платных и бесплатных зон парковки автомобилей, а также новый вид транспортного средства.

 Соответствующий документ опубликован на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов.   Авторы проекта предложили применять дорожные знаки «Парковка (парковочное место)» вместе с «Платные услуги» и «Инвалиды». Сообщается, что это должно существенно сократить общее количество знаков на дорогах.  В добавлении ко всему введут такие знаки: «Зарядка электромобилей» и «Движение автобусов запрещено». Последний запрещает проезд на пассажирском транспорте, однако не относится к маршрутному такси и детским автобусам.  Помимо этого, документ предусматривает введение новой дорожной разметки. Стоянка автомобилей будет указана определённым цветом: платная — синим, бесплатная — белым. А в некоторых случаях, для оптимизации и усовершенствования парковочного пространства предлагается в обозначать зону парковки без разделения на машино-места.  Авторы данного проекта также предложили разрешить остановку и стоянку транспортных средств на направляющих островках безопасности. Сообщается, что это должно повысить безопасность дорожного движения и серьёзно улучшить видимость на дорогах.  И, наконец Минтранс подготовил поправки в ПДД, введя новый вид транспорта - «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). К ним относятся гироскутеры, самокаты, скейтборды, роликовые коньки и другие подобные транспортные средства.  Ранее появилась информация, что штраф за езду без страхового полиса ОСАГО может вырасти в семь раз. Считается, что в этом случае у автовладельцев не останется смысла экономить на страховании своего транспортного средства. Штраф будет практически равен стоимости полиса ОСАГО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+