«АвтоВАЗ» останавливает все сборочные линии на два дня

Двухдневный простой связывают с обращениями отдельных дилеров, которые жаловались на избыток машин на складах.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» останавливает все сборочные линии на два дня
В соцсети «ВКонтатке» разместили копию приказа, где говорится о том, что «АвтоВАЗ» отправит в простой все свои сборочные линии.  Такой режим будет действовать всего два дня – 31 октября и 1 ноября. Эти дни заводчанам оплатят 2/3 от средней зарплаты. При этом в документе отмечается, что двухдневный простой не коснется тех специалистов, которые задействованы в производстве запчастей, инвентаризации и других неотложных работах.  Анонсированный простой объяснили назревшей оптимизацией стоков готовых машин.


А вот представитель «АвтоВАЗа» называет совсем другую причину: традиционная инвентаризация, которая проводится каждый год.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» собрал дебютную партию обновленного внедорожника LADA 4x4. Такая модель отличается от своего предшественника, в первую очередь, изменившимся салоном. А вот под капотом авто все осталось по-старому. 

Эксклюзивный внедорожник Т-98 «Комбат» продадут более чем за 2 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) собирается продать на аукционе эксклюзивный бронированный внедорожник Т-98 «Комбат». Оригинальную машину, которую выпустила компания «КБ Парфенова» в 2007-м, выставят на продажу по начальной стоимости в 2 134 000 рублей.

 Как подчеркивается, внедорожник продается как часть имущества самарского «Активкапиталбанка», который был лишен лицензии в 2018-м. Торги за автомобиль должны стартовать 19 ноября.   Авто имеет бензиновый силовой агрегат GM Vortec на 8,1 литра производительностью 344 л.с. Вместе с мотором функционирует 5-диапазонная АКПП Allison 1000. Привод доступен постоянный полный, с раздаткой Autotrac с двухступенчатой понижающей передачей.  Эксклюзивность «Комбата» заключается в том, что его выпускают лишь по предзаказу, а ежегодный тираж не превышает 10 единиц. В 2010-м для оптимизации процесса доставки авто за границу, сборку внедорожника перенесли из Санкт-Петербурга в Эстонию, откуда, собственно говоря, он и поставляет во все государства мира (по большей части на Ближний Восток).  Помимо этого недавно в Ханты-Мансийском автономном округе на продажу выставили необычный и редкий российский внедорожник «Ладога». Объявление об этом разместили на сайте drom.ru.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+