В России выдача электронных ПТС стала обязательной

С 1 ноября в Российской Федерации приступили к выдаче электронных паспортов транспортного средства (ЭПТС) вместо бумажного документа ко всем производящимся в стране машинам.

Комментировать
Поделиться:
В России выдача электронных ПТС стала обязательной
 Хотя и обеспечение новых авто ЭПТС является обязательным, бумажные паспорта продолжат действовать в России.

  В то же время менять бумажный документ на электронный в обязательном порядке не требуется – действия старого ПТС бессрочное.

 Помимо РФ на использование электронных паспортов транспортного средства должны были перейти государства, являющиеся членами ЕАС, но в октябре текущего года Коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) срок выдачи бумажных паспортов ТС был продлен еще на один год, то есть до 1 ноября 2020-го.

312.jpg

 Помимо этого ранее отмечалось, что КАМАЗ поэтапно переходит на оформление электронных ПТС. Так, в настоящее время российская компания ежедневно выдает 20 ЭПТС.

Из деталей конструктора Lego собрали пикап Ford F-100 1957 года

Любитель конструкторов Lego умудрился собрать из набора Ford Mustang 1967 года небольшой пикап Ford F-100 образца 1957 года и надо сказать, что получившаяся моделька очень похожа на оригинал.

Известный производитель конструкторов - компания Lego, недавно выпустила набор Ford Mustang, который поражает своей фантастической детализацией и точностью. В наборе предложено более 1 400 деталей, которые позволяют воссоздать американскую спортивную легенду 1967 года выпуска действительно в мельчайших деталях. Настоящий фанат конструкторов Lego, которого зовут Натанаэль Койперс недавно решил собрать из этого же конструктора пикап Ford F100 образца 1957 года.   Ford F100, который смоделировал Койперс, отличается тем же вниманием к деталям, что можно увидеть в наборе от Lego, позволяющим собрать коллекционный Ford Mustang. Все линии кузова и даже расколотая фальшрадиаторная решетка выглядят один в один, как в оригинальном автомобиле 1957 года. Надо сказать, что творение Натанаэля Койперса полностью отражает всю красоту и простоту автомобильного дизайна той эпохи.  Тенденции современного дизайна стали очень сложными, поэтому современные автомобили выглядят очень футуристично рядом с их классическими аналогами. Довольно интересно оценить упрощенную красоту дизайнов прошлых лет с помощью современного конструктора. Да, дизайн современных автомобилей сильно отличается от того, что делали в прошлом веке. Тем не менее, тот же Mustang 2019 года выпуска все еще имеет некоторые сходства со своим "прадедушкой". Хотя автомобиль выглядит очень современно, он все же обладает классическими задними фонарями и передней фальшрадиаторной решеткой.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini Huracan и Urus можно собрать из деталей Lego. Набор для сборки игрушечных автомобилей Lamborghini Huracan Super Trofeo Evo и Urus ST-X появится в продаже уже первого января 2020-го года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+