Новый пикап Pegaut F70 появился в продаже

Автомобиль является совместной разработкой концернов Changan и Peugeot. Идея создания автомобиля должна подогреть к нему интерес.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Pegaut F70 появился в продаже
Накануне на авторынке Китая в продажу поступил новый автомобиль – им стал пикап Pegaut F70, который является совместной разработкой французской компании Peugeot и китайской Changan. На сегодняшний день пикапы очень популярны в Китае, поэтому за кузов отвечал китайский бренд. Французы же занимались оформлением интерьера авто. Салон оформлен в духе последних разработок Peugeot – стоит отметить фирменный руль, расположение приборов на центральной панели и большой экран мультимедийного комплекса. Новинка получает целый ряд электронных помощников – круиз-контроль, датчики давления в шинах, систему контроля полосы движения.


 Под капотом Pegaut F70 установили двигатели, разработанные компанией Isuzu. В моторной гамме будут присутствовать два дизельных и один бензиновый мотор.

 Дизельные силовые агрегаты будут иметь объем 1,9 и 2,5 литра с отдачей 129 и 150 л.с. соответственно. Бензиновый мотор будет иметь объем 2,4 литра. Работать силовые установки будут с МКПП или АКПП в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость новинки в Китае начинается с отметки в 99 000 юаней, что составляет около 900 000 в пересчете на рубли.




 
 А тем временем ателье Mopar привезет на Sema Show два уникальных пикапа. Первый является современным видением классического пикапа, а второй станет идеальной машиной для путешествий.

На тюнинг-выставке SEMA покажут 1000-сильный пикапа Jeep Gladiator

Существенным модернизированием среднеразмерного пикапа Jeep Gladiator занимается известное тюнинг-ателье Hennessey. Свой проект они назвали Maximus Gladiator. Показ намечен на следующей неделе.

 Наше издание уже писало о том, что техасский тюнер - компания Hennessey, представил 707-сильную версию американского пикапа Jeep Gladiator. Тогда, под капот среднеразмерной "рабочей лошадки" установили мощный мотор Hellcat . Мы ни секунды не сомневались в том, что рано или поздно эти же ребята покажут нам еще более "злую" версию грузовика. И легендарный Hennessey нас не подвел. Компания анонсировала версию грузовика Jeep Gladiator, под капотом которой будет установлен двигатель на 1000 л.с. Показ автомобиля, который получил название Hennessey Maximus 1000, будет проходить уже на следующей неделе на выставке SEMA Show, посвященной тюнингу и традиционно проходящей в Лас-Вегасе (США).   Hennessey Maximus 2020 модельного года далеко не дешевый - он стоит 200 000 долларов или 12 774 680 рублей. Всего будет собрано 24 экземпляра грузовика, а постройка каждого займет около четырех месяцев - начало производства намечено на июль этого года.  Сообщается, что специалисты ателье много сделали для того, чтобы "выжать" максимальное количество мощности из 6,2-литрового двигателя V8 Hellcat, который имеет стандартную мощность в 707 л.с. Во-первых, тюнер установил HPE1000 - электронный блок управления двигателем с более спортивными настройками, после чего крутящий момент повысился до впечатляющих 1264 Нм. Большинство элементов  силовой установки являются новыми, наряду с выхлопной системой из нержавеющей стали, новыми передним и задним бамперами и светодиодными фонарями. Двигатель соединяется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.  Hennessey также модернизировал подвеску пикапа, сделав шестидюймовый лифт (подъем). Грузовик получил 20-дюймовые диски и 20-дюймовые шины BFG KD для бездорожья. В салоне появятся кожаные кресла с фирменным рисунком.   Не так давно, наше издание писало о том, что у дилеров появился самый экономичный Jeep Commander. Речь идет о версии Commander PHEV, которая дебютировала летом в Шэньчжэне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+