В Россию скоро приедут лицензионные автомобили BMW из Вьетнама

Первый вьетнамский автоконцерн VinFast, выпускающий автомобили на базе BMW прошлых поколений и работающий вместе с GM, планирует выйти на российский рынок и локализовать там производство своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
В Россию скоро приедут лицензионные автомобили BMW из Вьетнама
 Новый для России бренд VinFast занимается производством автомобилей бюджетного сегмента. Они собираются на базе немецких BMW прошлых поколений.


 В прошлом году во Франции автопроизводитель представил седан Lux A2.0, построенный на базе BMW 5-series предыдущей версии. Также был презентован паркетник Lux SA2.0 на базе BMW X5, который так любим автолюбителями в России. Концерн запатентовал данные автомобили в РФ. Стоит отметить, что автомобили прошли российскую сертификацию ещё в апреле этого года.

 Ранее сообщалось, что VinFast планирует выйти на российский рынок, вопрос обсуждался 29 октября в рамках межправкомиссии, с российской стороны возглавляемой вице-премьером Максимом Акимовым. Автопроизводитель намеревался уже с 2020-го года начать поставки в Россию, а летом даже общался с ГАЗ о сотрудничестве, однако из-за санкционных рисков вопрос был закрыт.

 Немецкий автопроизводитель BMW считает, что VinFast «сделала отличный выбор базы для первых автомобилей», однако отмечает, что их базы отстают более чем на десять лет от платформы новых автомобилей баварского бренда.

 В Минпромторге сообщили, что Vinfast «изъявила желание поставлять свою продукцию на российский рынок, однако конкретных предложений по модельному ряду, а тем более локализации производства не поступало».



 Ранее мы рассказывали, что вьетнамская компания VinFast привезет в Россию стильные кроссовер и седан. Автопроизводитель редко выходил за пределы собственного рынка, однако запланировал поставки на российский.

К 2024 году SsangYong выпустит платформу для электрокаров

Корейская компания планирует выпустить электрокары в каждом из перспективных сегментов. При этом производство начнется к моменту, когда инфраструктура будет более распространенной.

Корейский автопроизводитель SsangYong планирует наладить выпуск электрокаров. Такая задача поставлена к 2024 году, а для ее решения инженеры будут разрабатывать абсолютно новую платформу для возможности использования электрических двигателей. Ожидается, что все электрические машины марки будут внедорожниками. Решение о разработке абсолютно новой платформы основано на ее большей эффективности по сравнению с модернизацией существующей. При этом к 2024 году рынок электромобилей, а следовательно, и инфраструктура, будут более развиты, что позволит сразу начать продажи с хороших результатов.  Для более продуктивной работы SsangYong планирует использовать знания компании Mahindra, которая владеет контрольным пакетом акций SsangYong и имеет опыт в разработке электромобилей.  Ожидается, что компания также будет работать над 48-вольтовой гибридной технологией для машин с ДВС. В 2022 году такая силовая установка должна появиться на модели Korando, а спустя год на модели Tivoli.     Ранее стало известно, что Mahindra XUV300 будет продаваться на европейском авторынке. Продажи должны начаться в следующем году. Цена на кроссовер в Индии составляет 790 000 рупий (около 713 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+