Вьетнамская компания VinFast привезет в Россию стильные кроссовер и седан

Достаточно старый бренд только недавно появился на слуху в России. Это произошло благодаря новой глобальной стратегии компании, а также обновлению линейки моделей с использованием платформы от BMW.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамская компания VinFast привезет в Россию стильные кроссовер и седан
 Вьетнамская компания VinFast, ранее не распространенная широко за пределами родного рынка решила «ворваться» на международную арену. Для этого была куплена лицензия на платформу от BMW 5-Series прошлого поколения, на базе которой строятся новые модели, включая кроссовер на «тележке» BMW X5 F15. Теперь же компания официально заявила о намерении прийти на российский рынок (опять), но на этот раз у нее есть все шансы для успеха.

 Предполагается, что компания выставит на продажу в России кроссовер VinFast Lux SA2.0 и седан VinFast Lux A2.0. Обе модели будут оснащаться также баварским мотором 2,0-литра с мощностью до 230 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Предположительно для седана будет доступна дефорсированная версия на 176 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на восемь ступеней.

 Стоит отметить, что дизайн моделей полностью собственный. Он тщательно разрабатывался собственной международной группой специалистов. Причем интерьер прорабатывался со всемирно известным ателье Pininfarina.

В России модели могут появиться не ранее 2020 года. Пока VinFast выпустила тестовую партию по 150 экземпляров примерно для проведения дорожных испытаний.



 Напомним, что вьетнамский кроссовер VinFast Lux V8 на базе BMW X5 представлен официально. Презентация прошла еще в рамках Женевского автомобильного салона в начале марта.

Три модели Audi получили спецверсии Premium и Premium Plus специально для России

Компания из Ингольштадта приступила к реализации особых версий моделей A3, A4 и A5 Sportback. Автомобили отличаются внешним видом, штатным оснащением, а также эксклюзивными дополнениями.

 Пресс-служба российского подразделения компании Audi (Audi Россия) объявила о старте продаж A3, A4 и A5 Sportback в специальной серии Premium и Premium Plus. Все модели получили особое оформление, расширенный список штатного и дополнительного оборудования, а также завышенный ценник.  К примеру Audi A3 Premium теперь предлагается со штатным климат-конролем, датчиками дождя и света, ассистентом парковки, спортивным рулем и дополнительной световой техникой. Для версии Premium Plus производитель предлагается фирменные диски на 17 дюймов, новые зеркала заднего вида, штатный крепеж для дополнительного багажа. В любом случае, версия Premium получает хромированную окантовку окон и окраску «металлик».  Audi A4 Premium получил немного другие дополнения в штатном оснащении и предлагается с предустановленным подогревом сидений и зеркал, светодиодной оптикой, новой отделкой сидений, раздельной климатической системой, фирменными дисками, а также дополнительными USB розетками для задних пассажиров. Также доступна версия Premium S, отличающаяся дополнительным агрессивным обвесом.  Новый Audi A5 Sportback в исполнении Premium получил электрорегулировку передних сидений, многофункциональный кожаный руль с обогревом, светодиодные фары, комбинированную обивку сидений Twin leather, климат-контроль. Все модели в версии Premium уже в продаже с 1 апреля.  Тем временем Audi выпустил новый тизер беспилотного электрокара AI: me. Пока автомобиль будет представлен в виде концепта, роль которого заключается в демонстрации будущих технологий и направления развития дизайна на ближайшие десять лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+