Новый купеобразный кросс Skoda Kamiq GT растерял свой камуфляж

Публичная премьера нового кроссовера Skoda Kamiq GT для Китая должна состояться в начале ноября. Однако сохранить интригу до премьеры не получилось: в Сеть просочились фото серийного купе-кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Новый купеобразный кросс Skoda Kamiq GT растерял свой камуфляж
Китайское издание «AutoHome» рассекретило внешность нового серийного Skoda Kamiq GT, опубликовав снимки купеобразного кроссовера без какого-либо камуфляжа. Дебют новинки, предназначенной для «поднебесного» авторынка, организуют 4 ноября. Однако у поклонников марки появилась возможность увидеть Kamiq GT до официальной премьеры. Напомним, у чехов есть два разных SUV под именем Kamiq: первый предложили европейцам, второй же ориентирован на Китай. Европейский кроссовер базируется на модульной платформе MQB, а китайский Kamiq построен на шасси PQ25 от актуального Rapid.


В длину Skoda Kamiq GT достигает 4 409 мм, а его ширина и высота равны 1 781 мм и 1 606 мм соответственно. С такими параметрами кросс для Китая оказывается немного выше и длиннее стандартного Kamiq, а вот колесная база здесь неизменна – 2 610 мм.

 Согласно предварительной информации, Skoda Kamiq GT получит полуторалитровый 110-сильный «атмосферник». Также эксперты ожидают увидеть под капотом новинки 1,2-литровый 116-сильный турбомотор. Оба мотора получат в напарники семиступенчатый «робот». 




 
Напомним, ранее в Skoda рассказали, почему не смогут выпускать бюджетные автомобили. Марка не станет осваивать новые для себя ниши, не заручившись при этом новыми производственными мощностями. 

Kia Rio оказался самой массовой иномаркой в российском автопарке

По сведениям агентства «Автостат Инфо», на начало второй половины нынешнего года в России начитывалось 25,5 млн иномарок, что составляет 60,6% от общего объема отечественного автопарка.

 Первую позицию по распространенности в России среди машин иностранных автоконцернов заняла модель Kia Rio с показателем 800 000 автомобилей. На втором месте расположился Ford Focus. Подобных машин в РФ зарегистрировано 786,3 тыс. единиц. А третью строчку занял Hyundai Solaris — 775,5 тыс. экземпляров.     На четвертой и пятой позициях расположились Renault Logan и Toyota Corolla, их в нашей стране насчитали 692,6 тыс. ед. и 647,7 тыс. ед. соответственно.   Помимо этого в ТОП-10 самых массовых иномарок в России оказались: Chevrolet NIVA – 628,5 тыс. ед., Volkswagen Polo – 493,3 тыс. ед., Toyota Camry – 435,1 тыс. ед., Daewoo Nexia – 426,4 тыс. ед. и Skoda Octavia – 411 тыс. ед.  Также недавно сообщалось, что российский рынок LCV занял шестое место в Европе. Так, в сентябре в нашей стране было продано 8 953 авто сегмента легкого коммерческого транспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+