Стоимость всех моделей Geely в России с 1 ноября повысится

1 ноября китайская марка Geely снова повысит стоимость своих самых продаваемых моделей – кроссоверов Atlas и Emgrand X7, а еще седана Emgrand 7.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость всех моделей Geely в России с 1 ноября повысится
 Об этом информирует агентство «Китайские автомобили», опираясь на дилеров бренда в России.

  Как они отмечают, бестселлер марки – кроссовер Atlas с ноября во всех комплектациях станет дороже на 25 000 рублей, а стоимость кросса Emgrand X7 и седана Emgrand 7 вырастет на 15 000 рублей, также во всех комплектациях.

 Следует подчеркнуть, что это уже второе подорожание машин китайского бренда за последние шесть месяцев. Напомним, что в первый раз цены выросли 1 июня, тогда вся модельная линейка Geely подорожала на 15 000 – 25 000 рублей.

3403a38208387a137e0bfaf22d7a23ea.jpg

emgrand-gallery1.jpg

 Помимо этого недавно Geely официально показал новый кроссовер Icon. Данный автомобиль был разработан вместе со специалистами шведской компании Volvo.

Знаменитые «желтые такси» Нью-Йорка станут электрическими

Местные власти приняли решение сделать «визитную карточку» Нью-Йорка экологичнее. В качестве электрического такси уже дебютировала модель Tesla Model 3.

С одобрения правительственной Комиссии по такси и лимузинам Нью-Йорка (NYC TLC) знаменитое нью-йоркское «желтое такси» впервые стало электрическим. Первым электрокаром, которому разрешили возить пассажиров по улицам Нью-Йорка, стал электрический пятиместный седан Tesla Model 3, пишет «Electrek». Электрокары этой американской марки уже есть в таксопарках многих европейских стран, к примеру, Норвегии, Швеции и Нидерландов,  а вот в родной Америке они только начинают свое шествие по местным службам такси. Продукцию «Тесла» здесь можно встреть в туристических службах и небольших частных фирмах, а вот сервисы такси в больших городах до сегодняшнего дня не нанимали на службу электрокары марки.  В перечне подходящих для работы в таки авто, которые были одобрены властями Нью-Йорка, значились только машины с ДВС и гибриды. Tesla Model 3 станет первым «зеленым» авто, которое примерит на себя знаменитую желтую «ливрею». Чтобы это произошло, электрокару пришлось выдержать целую серию проверок и сертификацию. Электрокары, несмотря на свою высокую стоимость, в процессе службы быстро окупаются: дешевая заправка, простое и редкое сервисное обслуживание, недорогое содержание. Также считается, что электрокары превосходят бензиновые авто в надежности.  А если Илон Маск выполнит свое обещание к 2020 году представить батарею, которая сможет проработать миллион миль (1,6 миллиона километров), то у электрокаров и вовсе не останется конкурентов.  Напомним, ранее был назван ТОП-5 лучших авто для такси в 2019 году. Открывает рейтинг Renault Logan – недорогой, вместительный и надежный.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+