Рестайлинговый Geely Emgrand X7 получил шесть комплектаций в Китае

Компания Geely начала продажи обновленного кроссовера Vision X6, который в нашей стране знают под именем Geely Emgrand X7. Этот рестайлинг стал четвертым по счету – его единогласно признали самым глобальным.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Geely Emgrand X7 получил шесть комплектаций в Китае
На рынок Поднебесной вышел обновленный кроссовер Geely Vision X6 (он же Geely Emgrand X7). После апгрейда SUV кардинально изменился по всем фронтам. Так, внешне рестайлинговая модель поучилась более стильной: новые бамперы, измененная решетка радиатора – все в духе нового Geely Atlas Pro, а также фары с новой начинкой. Также кроссоверу достались новая багажная дверь, эффектная хромированная плашка с названием марки, горизонтальные задние фонари и декоративный диффузор на бампере с парой «фальшивых» выхлопных патрубков.


Помимо экстерьера изменились и размеры кросса: длина выросла на 46 мм до 4 546 мм, высота – на 8 мм до 1 715 мм, а вот ширина (1 834 мм) и колесная база (2 661 мм) сохранились. Всего для покупки доступны шесть вариантов исполнения модели.



 В салоне авто производитель обновил торпедо, селектор КП и блок управления «климатом», а также позаботился о новом руле, цифровой «приборке» и мультимедиа с «парящим» дисплеем. Моторная гамма новинки стала скромнее: покупателям предложат Vision X6 с единственным бензиновым мотором на 1,4-литра с отдачей 141 л.с., сочетающимся с механической или автоматической КП. Привод – безальтернативный передний.

 Прайсы на кроссовер составляют 68 900 - 99 900 юаней (порядка 623 000 - 903 000 рублей). В нашу страну рестайлинговый SUV приедет только на будущий год. Сейчас у нас можно приобрести «дореформенный» кроссовер стоимостью от 1 004 900 рублей. 



 Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Volvo и Geely объединят усилия для разработки двигателей. Новое подразделение будет работать над ДВС и гибридами нового поколения. 

Уникальную игрушечную «Волгу» выставили на продажу за 950 000 рублей

В интернете опубликовали объявление о продаже масштабной модели машины ГАЗ-24 «Волга», которую выпустил саратовский завод «Тантал». Данный автомобиль отличается от других таких моделей тем, что имеет символику турнира на призы газеты «Известия» 1979 года.

 По утверждениям автора объявления, авто с подобным «хоккейным» дизайном, предназначались не для розничной продажи, а для подарков участникам турнира. Подобных автомобилей осталось очень мало. В данный момент известно только о нескольких «Москвичах» и лишь об одной «Волге» с символикой турнира, на котором, в частности, сборная СССР смогла занять первое место, оставив позади Чехословакию, Финляндию, Швецию и Канаду.   Стартовая стоимость эксклюзивной модели «Волги» впечатляет – 950 тыс. рублей. За две недели, которые прошли со времени старта интернет-аукциона, не появилось ни одной ставки от тех, кто желает купить подобный раритет.  В описании к объявлению говорится, что модель находится в превосходном состоянии. Машина продается в оригинальной упаковке, а в дополнении к авто покупатель получит значок с логотипом хоккейного турнира.  Кроме того, ранее отмечалось, что Lego продемонстрировал игрушечные модели Jaguar. В то же время компания умолчала о стоимости новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+