Новости в мире / 29 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Завод Haval под Тулой выпустил первые серийные Haval H9


До дилеров рамные внедорожники, собранные в России, доберутся в ближайшее время. Нашим автомобилистам марка предложит «дорестайлинговую» версию Haval H9. Так чем же такая модель будет отличаться от обновленного SUV для Китая - его россиянам придется подождать.

Ранее наш портал рассказывал о том, что завод Haval под Тулой начал предсерийное производство Haval H9. Меньше двух недель потребовалось на то, чтобы тульский завод китайской марки Haval наконец-то начал серийный выпуск третьей модели – рамного внедорожника Haval H9. Это актуальная для РФ версия модели, которая доступна в салонах дилеров китайской марки и сейчас.  Напомним, обновленный Haval H9 пока продается на домашнем рынке. Он получил более яркую внешность, улучшенные внедорожные характеристики, а также стал технологичнее.

По теме







Так, к примеру, новый H9 в Китае обзавелся функцией принудительной блокировки межколесного дифференциала в передней оси, которая дополнила заднюю блокировку. Подобное мы можем встретить на вездеходах Gelandewagen и Jeep Wrangler.

 До России рестайлинговый Haval H9 не добрался лишь потому, что оснастку для производства завезли на тульский завод еще до дебюта новинки. Однако со временем обновленный внедорожник может все-таки выйти на российский рынок. 

 Известно, что наш «локальный» рамник получит два двухлитровых мотора – бензиновый и дизельный – мощностью 245 и 190 лошадиных сил соответственно. Оба они сочетаются с 8АКПП и системой полного привода. Салон может быть пятиместным или семиместным. Цены на модель сегодня варьируются от 2 532 000 до 2 712 000 рублей. Станет ли «российский» Haval H9 дешевле – пока не сообщается. Скорее всего, новинка сохранит актуальные прайсы. 





 Напомним, ранее мы рассказывали о том, что компания Haval планирует расширить модельный ряд в России. Марка собирается поставить на конвейер кроссовер Haval H5, который повторяет Great Wall Hover H5.