Haval планирует расширить модельный ряд в России

Речь идет о производстве кроссовера H5, который практически полностью повторяет полюбившийся россиянам Great Wall Hover H5.

Комментировать
Поделиться:
Haval планирует расширить модельный ряд в России
Накануне портал Drom поделился свежей информацией относительно планов китайского бренда Haval на российском рынке. Автогигант из Поднебесной собирается увеличить количество моделей, продаваемых в России. На данный момент речь идет о начале производства кроссовера Haval H5. Это хорошо известный многим автомобиль Great Wall HoverH5, который будет выпускаться под брендом Haval. На авторынке Китая H5 комплектуется двумя вариантами двигателя на выбор – 2,0-литровым турбомотором с отдачей 190 л.с. и дизельным силовым агрегатом с мощностью 150 л.с. Во всех комплектациях автомобиль по умолчанию комплектуется полным приводом.


 Ожидается, что вариант с четырьмя ведущими колесами будет сохранен и для России, а вот о моторной гамме пока информации нет.
 
 Салон новый автомобиль должен перенять от кроссовера H6, также новинка должна получить самые современные технологии, которые используются в других моделях бренда. На авторынке Китая цена на базовую версию Haval H5 составляет 107,8 тыс. юаней (около 930 тыс. рублей). Максимальная комплектация стоит 136,8 тыс. юаней (1,24 млн рублей). На российском авторынке Great Wall Hover H5 продавался значительно хуже более младшей модели H3. 





  Ранее руководство компании Haval заявило, что планирует продавать в России около 100 тыс. автомобилей сегмента SUV в год. Такой объем позволить занять долю в 5% на российском рынке.

Удешевленный Hyundai ix35 получил звание бестселлера бренда

Интерес покупателей помог корейскому кроссоверу обойти своих главных конкурентов, которые до этого занимали лидирующие позиции.

В сентябре дилеры Hyundai продали свыше 14 000 экземпляров удешевленного кроссовера Hyundai ix35 нового поколения. Что сделало эту модель абсолютным бестселлером бренда. С начала года SUV разошелся тиражом в 102 000 авто. Все это помогло кроссу выбиться в лидеры сегмента в Поднебесной, оставив позади своих соперников KIA Sportage, Toyota RAV4 и Mitsubishi Outlander. Кроссовер нового поколения стал доступен для покупки еще в 2017-ом. Этот бюджетный SUV был построен на базе своего предшественника, который продавался у нас с 2010-го по 2015-й. В длину новинка достигала 4 435 мм при колесной базе 2 640 мм.  Такой удешевленный Hyundai ix35 отличался стильной внешностью с эффектной каскадной решеткой радиатора, модернизированной оптикой на светодиодах и оригинальной линией остекления. В моторную гамму SUV вошли двухлитровый 163-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый 140-сильный турбомотор. Первый сочетается с 6МКПП или автоматической коробкой, а второй – с семиступенчатым «роботом». Привод в зависимости от комплектации может быть передним или полным.  В китайских автосалонах за самый доступный Hyundai ix35 просят 119 900 юаней (порядка 1 085 000 рублей). Топовая версия оценивается уже в 161 900 юаней (почти 1 465 000 рублей).   А тем временем точная копия бестселлера Suzuki Baleno ставит рекорды продаж. Бюджетный хэтчбек Toyota Glanza отличается от оригинального Baleno только радиаторной решеткой и логотипом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+