Группа «ГАЗ» планирует собирать машины во Вьетнаме

Как информирует агентство «ТАСС», опираясь на вице-премьера Российской Федерации Максима Акимова, дебютные сборочные машинные комплекты уже послали во Вьетнам по морскому пути.

Комментировать
Поделиться:
Группа «ГАЗ» планирует собирать машины во Вьетнаме
 Как подчеркивается, вопрос партнерства в промышленной сфере обсуждали в ходе за заседания на межправительственной комиссии, в частности, по сборке изделий автомобильной промышленности из машинных комплектов во Вьетнаме. 

  В то же время многие вопросы уже урегулировали представители вьетнамской стороны. Свыше 300 машинных комплектов Группы «ГАЗ» в настоящее время доставляются на территорию Вьетнама по морю.

 Прежде отмечалось, что ГАЗ планирует создание общего завода во Вьетнаме, который будет ее дебютной сборочной площадкой в Юго-Восточной Азии. Роль партнера в этом проекте исполнит вьетнамская фирма Thanh Dat Group.

zavody-gruppy-gaz-i-kamaz-vozobnovlyayut-proizvodstvo-posle-pereryva.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что компания ГАЗ собирается возродить «Победу». Под это название даже уже подготовили новый логотип.

Производство LADA Granta FL будет налажено в Египте

Такой договоренности достигли глава Египта и президент России на совместной встрече. Египтяне с нетерпением ждут появления обновленного автомобиля.

Как сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты», отечественную LADA Granta FL будут производить на заводе в Египте. История АвтоВАЗа на рынке Египта носить долгий характер. Первые машины отечественного производителя поступали в Египет в конце 1980-х годов – тогда это был экспорт собранных в СССР экземпляров. Для более экономически выгодного сотрудничества руководство АвтоВАЗа искало партнера, который мог бы взять на себя сборку машин. В результате в 2002 году АвтоВАЗ заключил соглашение с компанией «Аль Амаль», которая осуществляет сборку машин по полному циклу на территории Египта.  До 2015 года в Египте собиралась «классика» АвтоВАЗа, а четыре года назад стартовало производство более современной LADA Granta.  В пресс-службе отечественного производителя заявляют, что Granta пользуется большой популярностью на территории африканской страны – за последние годы было реализовано более 5 тыс. экземпляров. На волне успешных продаж было принято решение производить в Египте рестайлинговую LADA Granta FL. Производство должно начаться уже в самое ближайшее время.    А тем временем АвтоВАЗ собрал первые предсерийные экземпляры обновленной LADA 4x4. Ожидается, что полноценная сборка может начаться уже к концу текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+