VW Golf 9 поколения все равно получит двигатель внутреннего сгорания

В рамках своего недавнего интервью, представители немецкого бренда высказали уверенность в том, что даже несмотря на тотальную электрификацию, девятое поколение компактного хэтчбека будет оснащено двигателем внутреннего сгорания.

Комментировать
Поделиться:
VW Golf 9 поколения все равно получит двигатель внутреннего сгорания
 Подождите секунду, хэтчбек Golf нового (восьмого по счету) поколения был представлен пару дней назад, так почему же Volkswagen уже говорит о его замене? Дело в том, что журналисты издания Top Gear побеседовали с кем-то из отдела силовых агрегатов немецкого автопроизводителя о далеком будущем легендарного хэтчбека. Был задан вопрос: «что же случится с любимым VW Golf в связи с неизбежным и повсеместным отказом от двигателей внутреннего сгорания»?. Ведь по плану руководства немецкого концерна VW Group, который владеет многими известными европейскими брендами, в следующем десятилетии у последних появится множество электромобилей.


  Однако это не ознаменует закат эпохи двигателей внутреннего сгорания в обозримом будущем, поскольку Ларс Хентшель сказал, что даже через десять лет у нас все еще будут автомобили, работающие на бензине или дизельном топливе. «Ни в коем случае это не будет 100-процентной электрификацией даже к 2030 году. Даже мой начальник Г-н Дисс (генеральный директор VW) не полон энтузиазма по этому поводу». 

Также было отмечено, что хэтчбек Golf 9, который должен быть представлен к 2027 или 2028 году, обязательно получит двигатель внутреннего сгорания.

 Как вы, наверное, уже знаете, стратегия развития немецкого концерна фактически привела у уменьшению версий VW Golf. Ранее для приобретения было доступно полностью электрическое исполнение VW e-Golf. Теперь, эта версия автомобиля превратилась в отдельную модель, которая получила обозначение ID.3. Это тоже хэтчбек, который построен на модульной платформе MEB (разработка концерна VW Group), специально разработанной для электромобилей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети оказалось изображение высокопроизводительного VW Golf GTI нового поколения. Мощная версия немецкого хэтчбека 2021 модельного года будет показана в следующем году. Данный рендер опубликовали дизайнеры из команды X-Tomi Design.

В России из-за проблем с мотором отправляют в ремонт Lamborghini Aventador

Отзыв, анонсированный Росстандартом, получился весьма малочисленным и затронул авто, проданные в России в период с 2017-го по настоящее время.

В России отзывают 27 экземпляров Lamborghini Aventador (версии Coupè, Roadster). Об этом говорится на официальном сайте Росстандарта. Все эти авто попали в руки российских автомобилистов в период с 2017-го по 2019-й, а поводом для начала сервисной акции послужили неполадки в работе мотора. Так, согласно пресс-релизу, у этих спорткаров при определенных условиях движения может неожиданно выключиться движок. С такой проблемой можно столкнуться при отпускании педали газа при работе двигателя на холостом ходу. При этом, как отметается, после такого спонтанного отключения мотор можно легко запустить снова. Чтобы эта неисправность не мешала управлять авто, в ходе ремонтных работ специалисты обновят программное обеспечение электронного блока управления двигателем.  Все эти манипуляции, как и положено в таких случаях, проводятся бесплатно для владельцев «проблемных» машин.   А тем временем из-за проблем с моторами Subaru отзывает Impreza и Crosstrek в США. Здесь обнаруженная неисправность может привести к замыканию в проводке автомобиля, что чревато серьезными негативными последствиями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+