Главная / Автоновости / Автоновости в мире

В Skoda рассказали, почему не смогут выпускать бюджетные автомобили

Глава компании Skoda Бернхард Майер опроверг слухи о том, что материнский концерн Volkswagen переведет чешскую марку на выпуск более бюджетных моделей. Этот вопрос обстоятельно разбирался на страницах издания «Autocar».
Поделиться:
В Skoda рассказали, почему не смогут выпускать бюджетные автомобили
Руководство Volkswagen не будет переводить Skoda в более бюджетный сегмент, как на днях сообщалось в новостных лентах. Об этом пишет британское издание «Autocar» со ссылкой на главу Skoda Бернхарда Майера. Он отметил, что в настоящее время чешский бренд, как и прежде, следует той стратегии, которая была разработана еще три года назад. Намеченный план Майер назвал одним из самых внятных на рынке, напомнив, что долгие годы Skoda придерживается одних и тех же ценностей – соотношение цена-качество, надежность, вместительность и оптимальная цена.  


По словам топ-менеджера, марка могла бы попробовать свои силы в создании модели начального уровня, но такой вариант развития событий возможно только в случае появления новых производственных мощностей.

 Пока же автопроизводитель еле успевает обеспечивать поклонников авто из актуальной модельной линейки. Особой популярностью среди них пользуются кроссоверы Kamiq, Karoq и Kodiaq.
 
«Спрос на автомобили Skoda в Европе превышает предложение», - заявил Майер, подчеркнув при этом, что марка допускает расширение и модернизацию производственных мощностей. Компания совсем не прочь охватить больше сегментов, но для этого нужно дождаться подходящего момента и появления больших возможностей. 



 А тем временем компания Skoda опубликовала тизер кроссовера Kamiq GT. Новинка будет доступна для покупки только в Поднебесной. 
Почитать еще