Налоговая рассказала, как избежать "лишнего" транспортного налога

Нередко в России встречаются случаи, когда транспортный налог начисляется человеку, который уже продал свой автомобиль. Чтобы с вами не повторялось такое, Федеральная налоговая служба дала рекомендации.

Комментировать
Поделиться:
Налоговая рассказала, как избежать "лишнего" транспортного налога
 В первую очередь Федеральная налоговая служба РФ напомнила, что понятие «право собственности» не действует в случае с транспортным налогом, поэтому продажа автомобиля не является основанием для прекращения его начисления.


 «Налогоплательщики считают, что договор купли-продажи транспортного средства — это уже основание для неначисления транспортного налога. Но — совсем нет. Налоговый кодекс построен таким образом, что транспортное средство должно быть снято с регистрационного учета», — сообщает Евгения Круглова, занимающая пост заместителя руководителя московского управления ФНС России. Она заявила об этом 28 октября на пресс-конференции в центральном офисе агентства «Интерфакс».

 Федеральная налоговая служба рекомендует продавцу в течение десяти дней проверять, чтобы автомобиль был снят с учёта в ГИБДД на его имя. Проводить проверку полезно для того, чтобы в будущем избежать случаев, когда человеку, уже продавшему своё транспортное средство, приходят налоги на него, а также штрафы за нарушение правил дорожного движения.

 Если же в течение десяти дней новый владелец автомобиля так и не переоформил его на себя, то можно самостоятельно снять транспортное средство с учёта. К счастью, теперь это можно сделать и на сайте Госуслуг, даже не выходя из дома.



 Напомним о ситуации, когда владельцу Bentley Bentayga в Новосибирске насчитали рекордный транспортный налог. Автовладелец должен перечислить в бюджет 273 тысячи рублей.
28 Октября, 2019 г.

Brandt стал новым дистрибьютором Husqvarna в России

Компания Brandt стала эксклюзивным дистрибьютором Husqvarna в Российской федерации. Известно, что все гарантийные обязательства должны сохраниться в полном объёме. Brandt является дистрибьютором многих популярных компаний.

 Заявляется, что уже существующая в стране дилерская сеть, а также все гарантийные обязательства по проданным ранее продуктам должны сохраниться в полном объёме, их компания берёт на себя. Помимо этого будет представлена вся линейка дорожных и внедорожных байков.  «Компания Husqvarna на протяжении уже более 110 лет постоянно совершенствует свою продукцию, используя высокотехнологичные решения и накопленный опыт. Мы рады приветствовать Husqvarna в портфеле брендов группы компаний Брандт! Будем рады помочь всем клиентам и поклонникам Husqvarna по всей России», — говорится в сообщении.  Компания Brandt является эксклюзивным дистрибьютором мототехники Polaris, комплекта для сноубайков Timbesled, экипировки KLIM и мотоциклов Indian.  В то же время американская компания Indian Motorcycle представила новый силовой агрегат PowerPlus. Данный мотор является самым мощным среди американских V-twin. Компания очень гордится своей разработкой, она считает, что это новая ступень в будущее мотоциклов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+