В РФ изменят метод расчета транспортного налога

В связи с недостатками имеющегося алгоритма расчета транспортного налога для премиальных машин могут внести изменение в налоговое законодательство Российской Федерации.

Комментировать
Поделиться:
В РФ изменят метод расчета транспортного налога
 Как отмечается, вероятные изменения, затронут коэффициенты, определяющие величину транспортного налога для дорогих авто и способов организации перечня подобных машин, в текущий период составляемых на базе опроса автомобильных дилеров.

  Механизм расчета, который предусматривает использование повышающихся коэффициентов в зависимости от цены на машину, затрудняет процедуру управления транспортным налогом. К тому же это становится причиной спорных обстановок относительно выявления цен на определенное авто. В таких ситуациях есть возможность пересмотреть налоговые ставки, учитывая дополнительные характеристики, в частности, нынешние параметры ТС, а еще ограничить установление льготных тарифов на дорогие машины.

 Рассмотрение вопроса об изменении параметров, которые определяют применение коэффициентов при расчете транспортного налога, властям необходимо провести совместно с представителями субъектов, специалистами и бизнес-сообществом.  Точно так же считают в ФНС.

bwdxacpe6xtzxzjastay.jpg

 Об изменениях транспортного налога в скором времени речи не идет. Рассмотрения предложений, выдвинутых Счетной палатой, утверждение их властями пока ничего не означает, и прохождение сопровождающей бюрократической волокиты возможно займет пару лет, а, следовательно, волноваться о чем-то в данный момент не следует.

755719115583908.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что в РФ изменился транспортный налог. В ФНС закончили кампанию по оповещению автовладельцев о необходимости заплатить транспортный налог за прошлый год.

Компания Rivian подала заявку на регистрацию товарного знака в РФ

По сведениям агентства «Российская газета», в информационной базе Роспатента появилась заявка на регистрацию товарного знака американской фирмы Rivian, выпускающей электромобили.

 Следует подчеркнуть, что заявителем отмечен житель Москвы. Какое отношение москвич имеет к марке Rivian Automotive LLC, в настоящее время неизвестно. К документу прилагается эмблема, которая полностью воспроизводит оригинальный «шильдик» фирмы Rivian.   Стоит напомнить, что Rivian Automotive LLC начала свою деятельность в качестве стартапа в 2009 году. Этот проект организовал выпускник Массачусетского технологического института (MIT). Корпорация создала концепт электрического пикапа R1T и кроссовера R1S, затем смогла привлечь многомиллиардные инвестиции от крупных фондов, а еще корпорации Ford.   В текущий период американская марка электрокаров обладает сборочными площадками, инженерными центрами и представительством в Мичигане, Калифорнии, Иллиноисе, а также в Британии.  В сентябре фирма Rivian заключила долгосрочный договор с Amazon, согласно которому до 2030 года она обязуется выпустить для Amazon целый автопарк из 100 000 доставочных электрофургонов, в частности, на автономном ходу.  Помимо этого недавно в интернете появились любопытные рендеры Rivian RV Concept. Во внешности этого фургона угадываются отдельные элементы актуального фирменного стиля марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+