В России изменился транспортный налог

На данный момент в Федеральной налоговой службе завершили кампанию по оповещению автовладельцев о необходимости заплатить транспортный налог за 2018 год. Также эксперты пояснили, как именно изменился сам налог.

Комментировать
Поделиться:
В России изменился транспортный налог
 Актуальная система расчета налоговой ставки на транспорт существует в России с 2003 года. По этой системе существует различная ставка на автомобили, в зависимости от его мощности и региона. Кроме того, существуют дополнительные коэффициенты на «роскошь», влияющие на сумму налога в соответствии с таблицей стоимости Транспортных средств.

 На данный момент ставка остается неизменной, изменились коэффициенты на «роскошные» автомобили. Причем владельцам дорогих машин придется платить меньше. Теперь автомобили со стоимостью от 3 000 000 до 5 000 000 рублей не старше 3-х лет имеют единый коэффициент 1,1.

А вот владельцам больших грузовиков с массой более 12 000 кг сумма налога увеличится. С 2019 года прекращает свое действие государственная льгота. Раннее была возможность списать с транспортного налога сумму, внесенную в систему «Платон».



 Тем временем идет разработка нового законопроекта, в рамках которого страховщики смогут устанавливать в автомобили клиентов специальные «жучки». Эти датчики смогут отслеживать передвижение ТС, его скорость, манеру езды владельца и соблюдение скоростного режима.

Обновленный Mercedes-Benz Actros будет производиться в России

По информации пресс-центр «Даймлер КАМАЗ Рус», новые грузовики Mercedes-Benz будут производиться на заводе в Набережных Челнах.

 Грузовым подразделением немецкого бренда было анонсировано появление в нашей стране обновленного грузовика Actros, получившего инновационное оборудование. Серийное производство тяжелых грузовиков и седельных тягачей общим весом от 18 до 33 тонн должно стартовать в конце текущего года либо начале следующего.    По сведениям портала «АВТОСТАТ», с января по сентябрь этого года объем реализации грузовых машин Mercedes-Benz в нашей стране составил 2 683 экземпляра (-18%).   В результате немецкая марка попала в ТОП-5 лидеров рынка грузовиков в РФ. Самой продаваемой моделью бренда в данном сегменте по-прежнему является Actros с показателем 2 143 реализованных экземпляра (-26,4%).  Следует упомянуть, что ранее в интернете представили шестиколесный грузовик УАЗ. Они используются ВАЗом для задач внутри завода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+