Новый Land Rover Discovery Sport добрался до российского рынка

Пресс-служба компании Jaguar Land Rover официально объявила о старте продаж новой версии внедорожника, а также опубликовала ценник. Самая доступная версия в комплектации Standart стоит от 2 930 000 рублей. За топовый вариант придется отдать от 4 082 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Land Rover Discovery Sport добрался до российского рынка
 Российское подразделение концерна Jaguar Land Rover сообщило о старте официальных продаж нового Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года. Автомобиль доступен для приобретения почти во всех дилерских центрах бренда с 28 октября 2019 года.

 Уже в базовой комплектации Standart с начальной стоимостью от 2 930 000 рублей автомобиль оснащается: подогревом всех важных зон автомобиля, а также автономным подогревом мотора, зеркала с электроприводом, датчиками парковки, мультимедийной системой с большим дисплеем, камеру заднего вида, систему адаптации к дорожным условиям, множество ассистентов водителю и систем активной безопасности.

 Все версии Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года для российского рынка оснащаются системой полного привода. В качестве силового агрегата на выбор предлагаются два бензиновых и два дизельных мотора. Самая динамичная и мощная версия внедорожника оснащается бензиновым турбомотором, способным развивать до 249 лошадиных сил и 365 Нм крутящего момента. Разгон такой версии до «сотни» занимает 7,6 секунды.

Кроме того, клиентам предлагается купить дополнительный сервисный пакет на пять лет или 120 000 км пробега. Пакет полностью покрывает все расходы на техническое обслуживание автомобиля.



 Тем временем Land Rover выпустит внедорожник Defender с 500-сильным мотором BMW. Над созданием «заряженного» SUV будут трудиться мастера подразделения Special Vehicle Operations.

Эксперты представили рейтинг лучших электрических кроссоверов

Электрокары и гибриды становятся все более популярными. Конечно, здесь не обошлось без мастеров маркетинга, но и сами технологии очень интересны и перспективны. Кроме того, большую роль играет забота об экологии всей планеты.

 Эксперты портала 110km.ru представили собственный рейтинг наиболее крутых кроссоверов с полностью электрической силовой установкой. Как они отметили в собственном обзоре – это не рейтинг, а те модели, на которые стоит обратить внимание при выборе электрокара, а тем более электрического кроссовера. И первым кроссовером, о котором стоит упомянуть, оказался самый популярный в России электрокар – Jaguar I-Pace. Автомобиль использует двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 400 лошадиных сил и 696 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает всего 4,8 секунды, а запас хода достигает отметки в 470 км.  Вторым оказался Audi e-Tron, отличающийся современным дизайном в корпоративном стиле ребят из Ингольштадта. Но главное его преимущество – это первенство по безопасности. Он стал первым электрокаром, получившим награду Top Safety Pick +. Тройку замыкает Tesla model X, в качестве самого известного электрического кроссовера, а также самого быстрого. Модель отличается уникальным подходом к дизайну экстерьера и интерьера, а также собственной уникальной эргономикой.  Четвертым оказался Volvo XC40 с электрической силовой установкой. К сожалению, его еще нет в продаже. Пятую строчку занял KIA Soul EV пользующийся достаточно высоким спросом в Европе. Следом идет китайский кроссовер Renault City K-ZE с субкомпактными габаритами и небольшим запасом хода, а также Mercedes-Benz EQC в качестве новинки, имеющей все шансы стать бестселлером. Напомним, что статью нельзя считать рейтингом в плане распределения мест от лучшего к худшему.  Ранее эксперты портала CarsWeek.ru продолжают ежемесячную рубрику с рейтингами самых дешевых автомобилей в России поскольку бюджетный сегмент наиболее популярен на отечественном рынке. Безальтернативным лидером по-прежнему остается LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+