Новости в мире / 28 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты представили рейтинг лучших электрических кроссоверов


Электрокары и гибриды становятся все более популярными. Конечно, здесь не обошлось без мастеров маркетинга, но и сами технологии очень интересны и перспективны. Кроме того, большую роль играет забота об экологии всей планеты.

 Эксперты портала 110km.ru представили собственный рейтинг наиболее крутых кроссоверов с полностью электрической силовой установкой. Как они отметили в собственном обзоре – это не рейтинг, а те модели, на которые стоит обратить внимание при выборе электрокара, а тем более электрического кроссовера.


По теме





И первым кроссовером, о котором стоит упомянуть, оказался самый популярный в России электрокар – Jaguar I-Pace. Автомобиль использует двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 400 лошадиных сил и 696 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает всего 4,8 секунды, а запас хода достигает отметки в 470 км.


По теме





 Вторым оказался Audi e-Tron, отличающийся современным дизайном в корпоративном стиле ребят из Ингольштадта. Но главное его преимущество – это первенство по безопасности. Он стал первым электрокаром, получившим награду Top Safety Pick +. Тройку замыкает Tesla model X, в качестве самого известного электрического кроссовера, а также самого быстрого. Модель отличается уникальным подходом к дизайну экстерьера и интерьера, а также собственной уникальной эргономикой.

 Четвертым оказался Volvo XC40 с электрической силовой установкой. К сожалению, его еще нет в продаже. Пятую строчку занял KIA Soul EV пользующийся достаточно высоким спросом в Европе. Следом идет китайский кроссовер Renault City K-ZE с субкомпактными габаритами и небольшим запасом хода, а также Mercedes-Benz EQC в качестве новинки, имеющей все шансы стать бестселлером.

Напомним, что статью нельзя считать рейтингом в плане распределения мест от лучшего к худшему.



 Ранее эксперты портала CarsWeek.ru продолжают ежемесячную рубрику с рейтингами самых дешевых автомобилей в России поскольку бюджетный сегмент наиболее популярен на отечественном рынке. Безальтернативным лидером по-прежнему остается LADA Granta.