Администрация Волгоградской области получит 11 новых автомобилей

Исполнительная дирекция Волгоградской области объявила электронный аукцион на покупку 11-ти новых автомобилей возрастом младше 1 года. Они предъявляют ряд требований как по технической части, так и по опциям в салоне. Выделено 9,2 миллиона рублей бюджета.

Комментировать
Поделиться:
Администрация Волгоградской области получит 11 новых автомобилей
 Все купленные автомобили для администрации Волгоградской области должны быть 2019-го года выпуска, иметь передний привод и шестиступенчатую механическую коробку переключения передач, тип кузова — седан, антиблокировочную тормозную систему, а также двигатель должен работать исключительно на бензине. Отмечается, что автомобили должны быть окрашены в цвет металлик или серебристый.


 Также из требований - в каждом купленном служебном транспорте должен быть кондиционер, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, подогрев сидений, магнитола с USB-портом и управлением на руле.

 На каждый автомобиль было выделено не более 839 тысяч рублей. Общая сумма, выделенная на закупку транспортных средств для администрации Волгоградской области - 9,2 миллиона рублей. Планируется приобретение 11 новых автомобилей.

 После того, как контракт будет заключен, автомобили будут доставлены заказчику не позднее трёх рабочих дней.



 В то же время российский рынок LCV занял шестое место в Европе. За сентябрь в стране было реализовано 8 953 экземпляра. Великобритания стала лидером рейтинга по продажам автомобилей данного сегмента.

В Гидрометцентре советуют водителям срочно менять резину

Синоптики предупредили автомобилистов столичного региона о первых заморозках, которые могут осложнить ситуацию на дорогах. Уже в понедельник, 28 октября, в столице похолодает не менее чем на восемь градусов.

С этой недели в столичном регионе ожидается серьезное понижение температуры. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину. По словам специалиста, в столице похолодает сразу более чем на восемь градусов. А уже ночью 30 октября столбики термометров покажут –4 градуса, днем воздух прогреется до +3. В последний день октября прогнозируется небольшой снег и ночные заморозки до -6 градусов. Все это может привести к гололедице на дорогах. Особенно по ночам и утром. Кроме этого, от образования наледи на дорогах автомобилисты не застрахованы и в дневные часы, поэтому в  Гидрометцентре посоветовали водителям «переобуть» свой транспорт в зимние шины.  Отмечается, что проходящие по северу циклоны принесут похолодание в другие регионы европейской части страны. Так, 28 октября жителям Коми пообещали сильный снегопад, а дорожную обстановку в Приморском крае осложнит мокрый снег и сильный ветер.  А вот на Урале, по данным синоптиков, пока еще относительно тепло. Дневные температуры в +10 градусов еще фиксируются в Челябинской и Курганской областях. Последние теплые деньки заканчиваются и на юге европейской территории. Пока там еще 15-20 градусов тепла, однако к середине недели столбики термометров опустятся до «плюс» 10-15 градусов.    Напомним, ранее автоэксперт сказал, когда лучше всего менять летнюю резину на зимнюю. По его словам, «переобуть» авто следует, когда температура опускается до пяти градусов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+