Автомобили на газу в России могут серьёзно подешеветь

Газобаллонное оборудование для автомобилей должно серьёзно подешеветь. Совет Евразийской экономической комиссии принял решение до 2020-го года обнулить пошлины на некоторые компоненты автомобилей на природном газе.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили на газу в России могут серьёзно подешеветь
 Ожидается, что россиян будут подталкивать на покупку автомобилей на газомоторном топливе, аргументируя это тем, что газ более дешёвый. Для этого выделят денежные средства из государственного бюджета в рамках федеральной программы. Они должны пойти на развитие сети газовых заправок в России и на меры стимулирования приобретения автомобилей на газу.


 По статистике, за последние пять лет в России его использование выросло в два раза и достигло отметки в 1 миллиард кубометров. Газ — это более дешёвый вид топлива, а выбросы вредных веществ в атмосферу в два раза ниже.

 Инициатива перехода россиян на автомобили на природное, более экологически чистую энергию, может привести к сильному удешевлению стоимости переоборудования автомобиля под газомоторное топливо. Так считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. 

 "В России не развивается транспорт на газу, так как нет развитой сети заправок, я здесь имею в виду станции, где закачивают метан. В итоге мы имеем замкнутый круг — автомобили на газу не покупают, потому что негде заправлять, а заправки не строят, так как заправлять некого", - рассуждает специалист, считая, что именно над решением данной проблемы нужны думать в первую очередь.



 Напомним, ранее сообщалось, что россияне охладели к автомобилям с газовыми двигателями. Продажи таких машин особенно упали в Ростове-на-Дону. Самой популярной маркой в этой нише российского рынка стала отечественная LADA.

BMW может сократить работников в США из-за торговой войны

Как подчеркнул гендиректор немецкого бренда BMW, в США может произойти сокращение сотрудников.

 На предприятии немецкой марки на территории Америки пока еще не приходилось прибегать к сокращению производственных мощностей, однако любые дополнительные барьеры для мировой торговли могут изменить этого, подчеркнул Оливер Зипсе.   BMW сообщил американским торговым представителям, в том числе Роберту Лайтхизеру, что усиление мировой торговой войны может поставить под угрозу рабочие места в Южной Каролине. Об этом 25 октября сказан гендиректор компании Зипсе.  Как отметил гендиректор, введение торговых барьеров ограничит возможность крупнейшего автозавода BMW, расположенного в Спартанбурге, штат Южная Каролина, экспортировать примерно 70% своей продукции по миру.  «Если они это сделают, мы все проиграем. Мне кажется, что они внимательно слушают. Нынешняя модель экспорта BMW обеспечивает работой жителей США»,- сказал Зипсе в ходе своей речи на автомобильной конференции в Штутгарте 25 октябре.  Кроме того, ранее назвали дату начала продаж нового «заряженного» универсала BMW 3-Series. Так, новинка появится в продаже в ноябре нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+