Инженеры BorgWarner превратили внедорожник Ariel Nomad в брутальный электрокар

Новый электромобиль на базе Ariel Nomad создавался как демонстрационная модель. С ее помощью создатели собирались показать, как работает новый электрический привод, созданный американской фирмой и ее партнерами.

Комментировать
Поделиться:
Инженеры BorgWarner превратили внедорожник Ariel Nomad в брутальный электрокар
Чтобы превратить внедорожник Ariel Nomad в электрокар, специалисты BorgWarner сменили традиционный 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 235 л.с. от Honda на 268-сильную электрическую силовую установку с двумя электродвижками. Об этом пишет зарубежное издание carscoops.com. Привод здесь передается на задние колеса, а двигатели работают независимо друг от друга. Что, однако, не мешает новинке демонстрировать улучшенную реакцию рулевого управления. За работоспособность электромоторов отвечает аккумуляторная батарея на 30 кВт-ч с жидкостным охлаждением. При этом емкость аккумулятора может варьироваться в зависимости от цели тестирования авто.


Прототип построили всего за полгода. Ускорить процесс помогла открытая конструкция «донорского» Ariel Nomad, которая позволила инженерам легко снимать и устанавливать компоненты.

 Известно, что компания собирается использовать построенный прототип для тестирования своих последних разработок и проверки новых технологий. Так что в серию электрическому Ariel Nomad выйти не суждено. 





 А тем временем «Урал Next» превратили в автодом с рекордным ценником в 16,5 млн рублей. Новинка предлагает полноценное живое пространство, где есть даже оборудованная всем необходимым кухня и душевая.  

Для гиперкара McLaren P1 распечатали колеса из титана и углеродного волокна

McLaren P1 является одним из тех автомобилей, которые с первых секунд своего появления приковывают к себе взгляды абсолютно всех людей, которые находятся рядом с ним. Уверен, что быть владельцем такого авто в разы повышает собственную самооценку.

 Калифорнийский производитель колесных дисков – компания HRE, специально создал титановые колеса для английского гиперкара. Примечательно, что эти диски были распечатаны на 3D-принтере. Они оказались не только легче, чем те, которые получаются при обычном способе производства, но и выглядят в несколько раз лучше.     Технологии 3D-печати обладают безграничным потенциалом, и диски HRE HRE3D + являются примером того, насколько прогрессивной стала эта технология. Вы только задумайтесь - вместо того, чтобы распечатать что-нибудь простенькое, вроде пресс-папье для вашего стола из дешевого пластика, можно создавать невероятные шедевры из такого прочного материала, как титан. 3D-печать имеет бесконечное применение в автомобильной индустрии, и 3D-колеса HRE - это только начало.   Получившиеся колеса HRE3D + весят всего 9 кг каждый. Более легкие колеса также помогают вашему автомобилю чувствовать себя более проворным на дороге, что улучшают общее впечатление от вождения.     Когда компания HRE впервые представила свои революционные колеса HRE3D + в мае 2019 года, весь автомобильный мир был в полном замешательстве. Нет сомнений, будущее наступило! Специалисты из HRE изготовили центр колеса из углеродного волокна, и соединили его с титановыми спицами, выполненными при помощи 3D-печати. Сообщается, что при подобном методе изготовления колесных дисков затрачивается на 80% меньше материалов, чем при традиционной технологии ковки.     Не так давно, наше издание писало о том, что хардкорный McLaren 620R попался фотошпионам. Такая дорожная версия гоночного GT4 будет предлагаться избранным клиентам только под заказ, поскольку выйдет ограниченной серией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+