Ford может создать более мощную версию нынешнего суперкара GT

Не так давно, официальные представители американского бренда дали ответ о будущем нынешней генерации суперкара GT. Дело в том, что после презентации 760-сильного Mustang Shelby GT500, суперкар больше не является самым мощным автомобилем бренда.

Комментировать
Поделиться:
Ford может создать более мощную версию нынешнего суперкара GT
 Совсем недавно, американский автопроизводитель представил Ford Mustang в самой мощной версии Shelby GT500. Новинка 2020 модельного года может похвастать 760 лошадиными силами, это при том, что у флагманского суперкара Ford GT, этот показатель равен немногим более 700 лошадиных сил. Так что сейчас появился один важный вопрос – будет ли бренд представлять обновленную версию суперкара, ведь они должна стать еще мощнее, чем спортивное купе Mustang.
 
 В рамках недавнего интервью с зарубежными журналистами, представителям компании Ford был задан вопрос, касательно будущего модели GT. Ничего конкретного сказано так и не было – видимо руководство бренда пока что не приняло окончательного решения касательного дальнейшей судьбы нынешнего поколения суперкара.


  Примечательно, что обычно, когда официальных представителей того или иного бренда спрашивают напрямую о будущем их модели, они говорят утвердительно, но тут четкого ответа не последовало. Например, недавний разговор о возрожденном внедорожнике Ford Bronco привел к выяснению того факта, что машину покажут в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. 

 Давайте на минутку предположим, что американский бренд все же создает еще один вариант суперкара GT нынешней генерации перед началом производства совершенно новой версии модели в 2022 году. Для этого существует некая сильная мотивация, и она не связана со званием самого мощного автомобиля Ford. Мы совершенно уверены, что та версия гоночного суперкара GT, которая имеет мощность 647 лошадиных сил, по-прежнему превосходит Mustang Shelby по всем показателям (и это несмотря на разницу в мощности), кроме разгона по прямой  конечно же.





    Не так давно, наше издание писало о том, что очень редкий спидстер Ford появился в продаже. В соцсети Facebook было опубликовано объявление о продаже эксклюзивного спидстера Ford Indigo 1996 производственного года.

Россияне стали чаще покупать кроссоверы Nissan Qashqai

В сентябре продажи этого японского SUV выросли более чем на 30 процентов. А вот суммарные продажи марки в РФ за отчетный месяц показали динамику со знаком минус.

В сентябре в нашей стране было продано 7 417 автомобилей с логотипом Nissan. Эта цифра, по данным аналитиков, оказалась на пять процентов ниже прошлогодней. За девять месяцев этого года продукция японского бренда разошлась в количестве 48 674 машин, что говорит о 16-процентном спаде проса на «Ниссаны». Такие показатели позволили марке войти в ТОП-10 самых продаваемых в России автопроизводителей - Nissan принадлежит восьмое место. Рыночная доля компании, по данным АЕБ, достигает 3,8%. Звание российского бестселлера марки по итогам сентября удостоился кроссовер Nissan Qashqai, чьи продажи «подскочили» сразу на 31% - до 3 111 экземпляров. Вторым по популярности эксперты называют Nissan X-Trail с результатом 2 290 единиц (-4%). Симпатии россиян помогли этим ниссановским моделям попасть ТОП-25 самых продаваемых в России авто.  Напомним, за девять месяцев 2019-го питерский завод Nissan выпустил 39 825 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. А в октябре предприятие произвело 400-тысячное авто. «Юбилейным» стал флагман модельного ряда Nissan – кроссовер Murano.    А тем временем стало известно, что компания Nissan откажется от своей фирмы Datsun. Желая нарастить прибыль, марка собирается закрыть несколько слабо загруженных работой предприятий. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+