Очень редкий спидстер Ford появился в продаже

В соцсети Facebook было опубликовано объявление о продаже эксклюзивного спидстера Ford Indigo 1996 производственного года.

Комментировать
Поделиться:
Очень редкий спидстер Ford появился в продаже
 Следует упомянуть, что демонстрация Ford Indigo состоялась на автошоу в Детройте в 1996-м. Невзирая на хвалебные отзывы общественности, которую поразила своеобразность и уникальность машины, в серию модель так и не поступила. Такое старенное решение было обусловлено тем, что создатели не смогли подстроить спидстер под правила для дорожных авто. Но в итоге выпустили 3 экземпляра оригинальной машины.

  Модель Indigo, которая продается, обладает полностью сохраненным кузовом с дверьми, салоном и всеми элементами экстерьера. Увы, но у спидстера нет мотора. Второй Indigo имеет силовой агрегат, при этом у него нет дверей. Третье авто находится в исправном состоянии и хранится в одном из гаражей компании Ford.

 На время демонстрации машины планировалось, что массовая версия Indigo получит силовой агрегат V12 на 6,0 литров производительностью 441 лошадиных сил. Мотор работал вместе с 6-скоростной механической трансмиссией. Стоит подчеркнуть, что данным двигателем позже оснащались суперкары Aston Martin 2000-х годов.

sp_001.jpg
 
 Хотя Indigo так и не стали серийно производить, его есть возможность увидеть во многих видеоиграх. К примеру, поездить на Indigo можно в Need for Speed II и играх серии Ford Racing.

sp_002.jpg

sp_003.jpg

sp_004.jpg

 Также ранее на продажу выставили уникальный спортивный автомобиль Mantide. Как отмечается, пробег спорткара составляет 16 093 км.

Внедорожная версия пикапа Chevy Silverado появится в 2021 году

Помимо всего прочего, американская новинка может похвастать надежной защитой днища, а также увеличенным дорожным просветом.

 Chevrolet Silverado ZRX является новой версией американского грузовика, которая специально создана для покорения бездорожья. Пару месяцев назад, в распоряжение нашей редакции оказались «шпионские» снимки, которые давали нам самый первый взгляд полноразмерную новинку. Теперь же, тестовый прототип новинки вновь появился на «шпионских» фото.   Самое большое изменение в этом грузовике находится в его передней части – там больше нету привычного бампера, вместо него установлена металлическая конструкция, с массивной защитной металлической пластиной внизу, к которой крепится небольшой фаркоп и два красных буксировочных крюка – еще одно доказательство того, что это именно внедорожная версия американского пикапа.   В задней части грузовика находятся опциональные задний бампер и патрубки выхлопной системы, которые не свойственны обычным комплектациям Chevrolet Silverado, а на задней двери находится шильдик, обозначающий версию LT. Присмотритесь к амортизаторам – они, кажется производства Rancho. Стоит отметить, что эта компания также поставляет детали для того же Silverado, в еще версии Z71, которая также предназначена для покорения бездорожья. Вполне возможно, что этот грузовик может быть модифицированным Z71, но можно не сомневаться в том, что серийная версия более «жесткого» ZRX получит куда больше разных элементов экстерьера внедорожного характера.   Показанный здесь автомобиль, кажется, имеет увеличенный дорожный просвет, и оснащен внедорожными шинами. Слухи говорят нам о том, что грузовик получит амортизаторы Multimatic DSSV, а также передние и задние электронные блокировочные дифференциалы.   Сообщается, что исполнение ZRX поступит в продажу в течение 2022 модельного года (2021 фактического) в качестве альтернативы пикапа Colorado ZR2. Новинка будет доступна с новым 3,0-литровым дизельным двигателем.     Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy пересмотрит свои планы относительно пикапа Colorado ZR2 Bison. Американский автопроизводитель планирует увеличить производство своего среднеразмерного пикапа Colorado во внедорожной версии ZR2 Bison в 2020 году. Причиной данного решения стал чрезвычайно высокий спрос на модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+