Родстер Ford GTX1 выставили на продажу

Эксклюзивный спортивный автомобиль Ford GTX1 2006 производственного года уйдет с молотка уже очень скоро.

Комментировать
Поделиться:
Родстер Ford GTX1 выставили на продажу
 Эта машина стала разработкой американской дизайн-группы Genaddi. Корпорация Ford также участвовали в создании GTX1. В первый раз презентация спорткара состоялась в 2005 году на выставке SEMA. В дальнейшем данная версия предлагалась как комплект доработок для Ford GT.

  Сейчас неизвестно точное количество построенных авто. Как считают эксперты, было выпущено от 30 до 50 экземпляров, а, по утверждениям иных источников, 100 единиц. У варианта, показанного на аукционе, номер 33.

 Аукционная модель GTX1 окрашена в цвет Mark IV и в рамках процесса улучшения обзавелась 4-секционной крышей из углеродного волокна. Кроме того, авто укомплектовали некоторыми элементами, сделанным вручную, и коваными дисками на 18 дюймов.

 Стоимость переделки Ford GT в Ford GTX1 составила 38 000 долларов (2,44 млн рублей), а модернизация экземпляра под номером 33 и вовсе стоила 43 350 долларов (2,78 млн рублей). Аукционный экземпляр имеет заказные сиденья Sparco и набор комфорта, состоящий из держателя для напитков и кармана центральной консоли. 

gtx_002.jpg

 Машины в вариации GTX1 отличались тем, что они получили более производительный мотор на 5,4 литра, производительность которого выросла с 550 до 700 лошадиных сил.

gtx_005.jpg

gtx_006.jpg

gtx_004.jpg

 Помимо этого недавно известный гоночный автомобиль выставили на продажу в России. Продавец просит за эту машину 2,14 млн рублей.

Тюнеры из Lumma Design прокачают двигатель BMW X7 M50i

Тюнеры из Lumma Design часто берутся за модернизацию машин таких автопроизводителей, как Audi, Mercedes и BMW. Сейчас специалисты обратили внимание на большой кроссовер BMW во флагманской вариации M50i.

 Серийная модификация данной модели и без того обладает внушительной производительностью – мотор V8 на 4,4 литра развивает 530 л.с., однако тюнинг-ателье обещает сконфигурировать двигатель приблизительно на 680 лошадиных сил.    По утверждениям тюнеров, увеличения мощности в 150 л.с. получится добиться только за счет «перепрошивки» блока управления силовым агрегатом и установки новой выпускной системы. Динамические характеристики доработанного X7 M50i пока держатся в тайне, однако обычная модель может ускоряться до 100 км/ч за 4,7 секунды.  Для топового немецкого кроссовера подготовили и комплект внешних улучшений, который состоит из других бамперов, карбонового капота с вентиляционными отверстиями, углепластикового заднего спойлера, диффузора, расширителей колесных арок и набора оригинальных колесных дисков на 24 дюйма. Предлагаются и разные варианты перешивки салона, которые клиенты сами смогут выбрать.  Полностью готовый набор тюнинга для X7 M50i должны представить в середине 2020 года.  Кроме того, накануне тюнеры из Artisan Spirits показали свой первый пакет для популярного купе Toyota 86.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+