На продажу выставлен Corvette ZR1 1991 года почти без пробега

Хотя Corvette ZR1 четвертой генерации не является редким автомобилем, однако этот экземпляр находится в абсолютно новом состоянии и имеет пробег всего 460 км.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен Corvette ZR1 1991 года почти без пробега
 Сейчас данная модель Corvette ZR1 1991 года выпуска выставлена на продажу на eBay по стоимости в 42 950 долларов (2,79 млн рублей). Речь идет о машине, никогда не продававшейся и все это время находившейся в собственности дилера Chevrolet, до настоящего момента хранящего ее в собственной коллекции. В итоге на модель по-прежнему распространяется гарантия производителя, пока она не попадет в руки нового собственника.

  Этот ZR1 обладает весьма хорошим оснащением, которое включает в себя две верхние части (стекло и металл), кожаные сиденья черного цвета с электрическим приводом, кондиционер, круиз-контроль, а еще стеклоподъемники. Помимо этого автомобиль получил штатный магнитофон, ABS и подушку безопасности водителя.

 Данное авто оснащается двигателем V8 на 5,7 литра производительностью 381 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 6-скоростной МКПП и системой заднего привода. Такая силовая установка позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 290 км/ч.

ZR1_002.jpg

 По утверждениям продавца, машина только недавно прошла полное обслуживание, состоящее из очистки всей системы подачи топлива, замены масла с новым масляным фильтром, новой аккумуляторной батареи и многого другого. 

ZR1_005.jpg

 По заявлениям, данный Corvette ZR1 функционирует как новое авто. Некоторое время назад собственник проехал примерно 185 миль (297 км) после обслуживания, чтобы удостовериться в том, что все нормально функционирует.

ZR1_003.jpg
   
ZR1_004.jpg

ZR1_001.jpg

 К тому же недавно уникальный «Москвич» был выставлен на продажу за 5,5 млн рублей. Стоит отметить, что данная машина была выпущена в 1954 году.

Audi работает над новым роскошным электрическим купе

Это компактное купе станет первой моделью немецкой марки, которая получит новую платформу Premium Platform Electric (PPE). К ее созданию приложили руку специалисты  Porsche.

Новинка дебютировала еще в марте. Сейчас же она снова появилась на официальных снимках марки, показывающих стратегию развития электромобилей. Напомним, согласно этому плану, Audi к 2025 году обещает выпустить 20 новых экологически чистых моделей на четырех разных платформах. Платформа PPE создавалась для полноразмерных моделей Audi и Porsche и может быть адаптирована для автомобилей разных габаритов. У нее есть 800-вольтовая система, которую можно зарядить от сети мощностью до 350 кВт. Также она прекрасно работает с батареями разной емкостью (дальноходность свыше 500 километров). Уже в базовой комплектации платформа оснащается задним мотором с возможностью установки второго электродвижка на переднюю ось, что гарантирует полный привод. Производительность новой платформы PPE компания Audi раскрывать не стала, намекнув только, что она напоминает MEB.   По размерам новое четырехдверное купе схоже с Audi А4, а его внешний вид выполнен в духе A7 Sportback. А вот радиаторная решетка и бамперы здесь напоминают E-tron GT. Пока это новое электрическое купе находится на ранних стадиях проектирования.  В целом же авто на платформе PPE начнут производить только в начале следующего десятилетия. Позднее к моделям PPE присоединятся авто, базирующиеся на трех других платформах EV. Марка также планирует работать над моделями большого объема на платформе MEB Volkswagen Group, которую мы видим на VW, Seat и Skoda. Дебютной моделью Audi на MEB станет электрический кроссовер Q4 E-tron. Его ждут уже в будущем году.   А тем временем компания Porsche показала два эксклюзивных экземпляра купе 959. Эти роскошные авто построены по особому заказу арабского принца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+