Россиянин приобрёл BMW в Армении всего за 400 тысяч и через месяц нашёл интересный сюрприз в салоне

Сегодня многие привозят автомобили из Армении. Эта тема стала довольно популярной, потому что приобретение выходит покупателю намного дешевле, чем в России, даже при условии таможни и перевозки. Есть ли в этих автомобилях какой-либо подвох, или почему они продаются так дёшево?

Комментировать
Поделиться:
Россиянин приобрёл BMW в Армении всего за 400 тысяч и через месяц нашёл интересный сюрприз в салоне

 Один россиянин не так давно приобрёл себе подержанную BMW в Армении, он рассказал, какие проблемы ждали его после покупки, а также какой сюрприз он нашёл в салоне после месяца владения.

 Такой автомобиль обошёлся ему всего в 400 тысяч рублей. Причём это с учетом того, что ему удалось снизить цену на 50 тысяч рублей при осмотре. Присмотревшись, он заметил несколько недочётов и попросил о скидке. Подобные автомобили в России продаются в 1,5-2 раза дороже — от 600 до 800 тысяч рублей.

 После транспортировки своей BMW из Армении в родную страну, уже через месяц новый владелец столкнулся с несколькими проблемами:

1. Передние фары начали сильно запотевать, замена вместе с покупкой запчастей обошлась покупателю в 24 тысячи рублей.

2. Автомобиль перестал заводиться из-за износа аккумулятора, покупка нового + некоторые технические моменты вышли в 10 тысяч рублей.



 А в целом, больше не было никаких проблем, пробег автомобиля показывал 180 тысяч километров, и он не скрученный.

 А чуть позже автовладелец обнаружил интересный сюрприз от прежнего собственника. В салоне он нашёл две купюры - 20 долларов и 50 евро.

 Конечно, одного примера будет мало, чтобы оценить и понять, есть ли подвох в покупке автомобилей в Армении. Однако новый владелец полностью доволен своей BMW, покупка вышла очень удачной.



 В то же время появилась информация, что в России подорожали кроссовер и спортивное купе BMW. BMW 8-Series Gran Coupe прибавило в цене на 70 тысяч рублей (на 0,8-1,1% дороже от собственной стоимости), а кроссовер X1 подорожал на 10 тысяч рублей.

Haval планирует расширить модельный ряд в России

Речь идет о производстве кроссовера H5, который практически полностью повторяет полюбившийся россиянам Great Wall Hover H5.

Накануне портал Drom поделился свежей информацией относительно планов китайского бренда Haval на российском рынке. Автогигант из Поднебесной собирается увеличить количество моделей, продаваемых в России. На данный момент речь идет о начале производства кроссовера Haval H5. Это хорошо известный многим автомобиль Great Wall HoverH5, который будет выпускаться под брендом Haval. На авторынке Китая H5 комплектуется двумя вариантами двигателя на выбор – 2,0-литровым турбомотором с отдачей 190 л.с. и дизельным силовым агрегатом с мощностью 150 л.с. Во всех комплектациях автомобиль по умолчанию комплектуется полным приводом.  Ожидается, что вариант с четырьмя ведущими колесами будет сохранен и для России, а вот о моторной гамме пока информации нет.    Салон новый автомобиль должен перенять от кроссовера H6, также новинка должна получить самые современные технологии, которые используются в других моделях бренда. На авторынке Китая цена на базовую версию Haval H5 составляет 107,8 тыс. юаней (около 930 тыс. рублей). Максимальная комплектация стоит 136,8 тыс. юаней (1,24 млн рублей). На российском авторынке Great Wall Hover H5 продавался значительно хуже более младшей модели H3.    Ранее руководство компании Haval заявило, что планирует продавать в России около 100 тыс. автомобилей сегмента SUV в год. Такой объем позволить занять долю в 5% на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+