Стала известна дата появления в продаже нового «заряженного» универсала BMW 3-Series

Мировые продажи вариации BMW M340i xDrive Touring начнутся в ноябре этого года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата появления в продаже нового «заряженного» универсала BMW 3-Series
 Обновленный универсал третьего поколения в версии M340i xDrive получит мотор от одноименного седана: битурбированный двигатель на 3,0 литра – M TwinPower Turbo. У силовой установки есть стальные выпускные коллекторы, а еще алюминиевый картер и головка блока цилиндров. Силовой агрегат обладает отдачей 374 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. 

  Двигатель будет сочетаться с 8-ступечатой АКПП, полным приводом xDrive и электронноуправляемым задним дифференциалом M Sport.  К тому же машина обзавелась заниженной подвеской M Sport.

 «Заряженный» универсал ускоряется до первой «сотни» за 4,5 сек. Следует упомянуть, что седан в такой же модификации достигает данной отметки на 0,1 секунды быстрее.

 В ноябре седан и универсал M340i xDrive появятся на глобальном авторынке в спецсерии First Edition. Суммарный тираж лимитированного издания составит в общей сложности 340 единиц. Появится ли новинка в РФ, в настоящее время неизвестно.

BM_002.jpg

BM_001.jpg

BM_003.jpg

 Помимо этого ранее сообщалось, что BMW тестирует «заряженный» седан M5 в более мощной версии CS. Пока что нет сведений о том, когда же будет показана новинка.

Mitsubishi Xpander превратят в кроссовер

Доступный компактвэн Mitsubishi Xpander, который имеет 7-местный салон, получит полноценную внедорожную версию. Недавно такими сведениями поделилось агентство Autonetmagz. Снимки новинки в «камуфляже» уже опубликовали в интернете.

 Отличить внедорожную вариацию можно по увеличенным колесным аркам, большим бамперам, а еще штатными рейлингам. Кроме того, на корме взамен горизонтальных светоотражетелей, полагающихся «простому» Mitsubishi Xpander, располагаются вертикальные. Предполагается, что салон модели будет выполнен более качественными материалами.    Внедорожная версия Mitsubishi Xpander позаимствует линейку двигателей от простого однообъемника. Следует упомянуть, что он имеет 1,5-литровый бензиновый атмосферный мотор MIVEC производительностью 104 л.с. и 141 Нм крутящего момента. Вместе с двигателем работает 5-скоростная механическая трансмиссия либо 4-ступенчатая АКПП. Привод предлагается только передний.  Размеры кросс-вэна: длина составляет 4475 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1700 мм, а размер колесной базы равен 2775 мм.   Стоит напомнить, что Mitsubishi Xpander ориентирован на рынки развивающихся стран, он очень популярен в государствах Юго-Восточной Азии. Стоимость автомобиля в Индонезии стартует от 189 млн рупий (примерно 869 тыс. рублей).  Также ранее компания Mitsubishi в Токио продемонстрировала прототип MI-TECH. Новинка обладает гипертрофированными пропорциями и большими легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+