Tesla Model S «подловили» на Нюрбургринге с огромным антикрылом

Фотошпионы в очередной раз запечатлели электрический седан на знаменитом треке, однако теперь электрокар щеголял гигантским антикрылом. В последние два месяца Tesla Model S стал частым гостем Нюрбургринга, что говорит о том, что Илон Маск все же попробует установить новый рекорд «Северной петли».

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S «подловили» на Нюрбургринге с огромным антикрылом
Электрический седан Tesla Model S уже пару месяцев разве что не прописался на Нюрбургринге. Его активно тестируют, очевидно, готовя к серьезному испытанию: марка все-таки попытается установить абсолютный рекорд скорости в классе. В этот раз на шпионских снимках красуется электроседан с огромным антикрылом. Фото публикует издание «Autoevolution».  Это все тот же хорошо знакомый нам прототип синего цвета, который получил трехмоторную силовую установку под названием Plaid. По неофициальным данным, ее мощность превышает отметку в 772 л.с. 


Тестовый Tesla Model S получил не только новый мотор, но и перенастроенное шасси, «подросшие» колесные арки, а также каркас безопасности и водительский «ковш» в салоне. На что указывали очевидцы заезда «Теслы».

 Массивное антикрыло здесь, по всей видимости, появилось для того, чтобы авто смогло безопасно проходить трассу. Есть еще одна версия такого апгрейда: Илон Маск планирует проложить Model S дорогу в автоспорт. 


 


Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что автомобили Tesla начнут собирать в Китае.  И произойдет это до конца 2019-го. 

Jaguar представил виртуальный суперкар Vision Gran Turismo

Дебют машины состоится в компьютерной видеоигре. Уникальное Jaguar Vision Gran Turismo, низкое электрическое купе, которое предназначено для игры Gran Turismo Sport.

 Модель, предназначенная для участия в виртуальной гонке, дебютирует в конце декабря и является невероятно низким и обтекаемым 2-дверным автомобилем с тремя электрическими моторами, которые обладают суммарной производительностью в 1005 лошадиных сил и 885 Нм крутящего момента. В игре машина ускоряется до 100 км/ч меньше чем за 2 секунды.  Jaguar обещает игрокам «идеально сбалансированное управление». В отличие от большинства электрокаров, Vision Gran Turismo будет звучать как авто, которое имеет бензиновый силовой агрегат.  В интерьере виртуального седана, выполненном в минималистичном стиле, имеются гоночное рулевое колесо, маленькая приборная панель и необычные сиденья. Пожалуй, самым оригинальным дополнением является голографический ассистент, именуемый KITT-E. В то же время голосовой ассистент не будет доступен в реальном игровом процессе.  Кроме того, недавно «Лосиный тест» помог найти неожиданный дефект в Jaguar I-Pace. Так, при объезде препятствия у авто блокируется переднее колесо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+