Tesla тестирует обновленный седан Model S

Замеченный прототип американской новинки наматывал круги на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Старт серийного производства намечен на лето 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Tesla тестирует обновленный седан Model S
 Еще в сентябре этого года, команда инженеров компании Tesla была замечена на легендарной трассе Нюрбургринг с прототипом обновленной версии электрического седана Model S. Тогда у ребят был ряд проблем, из-за которых испытания пришлось свернуть, но сейчас видимо все вопросы решены – ведь зарубежные журналисты снова заметили долгожданную американскую новинку в том же месте. 

 

В этот раз в распоряжении специалистов автопроизводителя аж два прототипа электромобиля, которые немного отличаются друг от друга. Помимо некоторых довольно несущественных различий в экстерьере один из них (синий) имеет значок Dual Motor в задней части, в то время как красный автомобиль получил шильдик P100D +.


Машина с синим цветом кузова имеет расширенные боковые крылья, комбинированные шины и колесные диски, а также большой задний диффузор. У красной машины все то же самое, кроме заднего диффузора. На этот раз красная Model S также была оснащена семью сиденьями, и на обеих машинах были установлены каркасы безопасности. По сообщениям инсайдеров, синий автомобиль является тем, кто оказался быстрее немецкого эклектического седана Porsche Taycan при прохождении полного круга Нюрбургринга на 2 секунды.

  Известно, что исполнение американского автомобиля, которое получит обозначение Plaid, будет оснащено тремя элеткродвигателями, а в серийное производство новинка пойдет летом 2020 года. Данный о ценах пока что нет. Однако одно можно сказать наверняка: «битва» за звание самого быстрого электромобиля гоночной трассы Нюрбургринг еще только в разгаре.





    Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили Tesla начнут собирать в Китае. Строительство завода для сборки автомобилей началось еще в январе. Ожидается, что первые автомобили начнут собирать до конца нынешнего года.

Безупречный суперкар Audi R8 V8 Spyder стал лотом аукциона

Подержанный суперкар с V8 и шестиступенчатой «механикой» ищет новый дом с помощью популярного аукциона «Bring a Trailer». За него собираются выручить не менее четырех миллионов рублей.

Фанаты культовых немецких суперкаров по достоинству оценят новый лот аукциона ««Bring a Trailer»: здесь на продажу выставили Audi R8 V8 Spyder 2011 года выпуска, пишет carscoops.com. Это модель первого поколения, которую эксперты считают успешнее преемника. Кузов суперкара выкрашен в белый, а «обут» он в 19-дюйовые диски с оригинальными шинами Pirelli. Однако более привлекательным этот лот делает не его внешность, а силовая установка. Выставленное на продажу авто - из числа тех 53-х экземпляров модели, выпущенных в 2011-ом с двигателем V8 и 6МКПП в качестве трансмиссии. Сейчас же Audi больше не предлагает R8 с джойстиком. Рабочий объем движка составляет 4,2 литра, а его отдача достигает 430 л.с. Разумеется, современные суперкары куда мощнее, однако ту «магию» управления R8 повторить сложно.  При отделке салона авто производитель использовал кожу Nappa приятного шоколадного оттенка «Nougat Brown». Среди оснащения стоит отметить навигацию и звуковую систему Bang & Olufsen. Внутреннее убранство суперкара, как и его внешний вид, - в идеальном состоянии.  За все это время автомобиль успел набегать немногим более 13,2 тыс. километров. Пока самая высокая ставка на этот лот составляет 63 000 долларов – чуть более 4 млн рублей по актуальному курсу.   Напомним, ранее в Сети искали нового владельца для миниатюрной копии Ford GT из золота. «Драгоценную» реплику легендарного спорткара в свое время сделали по просьбе одного из потомков Генри Форда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+