За первые три квартала выручка «КАМАЗа» превысила 107 млрд рублей

В 2019 году компания получает хорошие доходы не только с продажи грузовиков, но и с реализации и развития пассажирского транспорта.

Комментировать
Поделиться:
За первые три квартала выручка «КАМАЗа» превысила 107 млрд рублей
Пресс-служба компании «КАМАЗ» рассказала о выручке и доходах компании за первые девять месяцев текущего года. Чистая выручка компании превысила 107 млрд рублей. Но что более важно, растет и прибыль компании. По итогам трех кварталов 2019 года она составила 6,6 млрд рублей. Представители компании заявили, что такие успехи связаны в том числе с увеличившимся экспортом, а также с развитием пассажирского направления. Так, дочернее предприятие бренда – компания «НЕФАЗ» заняла лидирующую позицию на рынке автобусов большого класса.


 За первые 9 месяцев текущего года «НЕФАЗ» смог реализовать 590 автобусов, что на 29% лучше прошлогоднего показателя.

 Доля бренда составила 32% от общего объема рынка (+14%). Развивает «КАМАЗ» направление нового пассажирского транспорта – электробуса. Был заключен контракт на общую сумму более 13 млрд рублей на поставку в Москву более 200 электробусов и 67 зарядных станций. Также стоит отметить положительную динамику «КАМАЗа» на рынке грузовых автомобилей – в период с января по конец сентября было реализовано 19 396 новых грузовиков, что на 7% лучше прошлогоднего результата. 



  Ранее были названы самые продаваемые грузовые автомобили в Москве. За первые три квартала текущего года столичный автопарк грузовых машин пополнился на 6 757 экземпляров.

Ателье Toyo анонсировало 30 тюнингованных авто для выставки SEMA

В рамках этой статьи мы хотим рассказать о нескольких автомобилях, которые будут представлены на грядущем автосалоне SEMA, который посвящен тюнингу. По традиции, мероприятие будет проходить в Лас-Вегасе (США).

 Регулярные посетители ежегодного мероприятия SEMA, которое посвящено автомобильному тюнингу и по традиции проходит в Лас-Вегасе (США), хорошо знакомы с работами ателье Toyo. Похоже, что в нынешнем 2019 году, ребята все также смогут нас удивить своими амбициозными проектами.  Сегодня компания рассказала о нескольких автомобилях, которые будут показаны на грядущем SEMA – всего, на стенде Toyo будет показано 30 машин.     Итак, поехали. Одним из экспонатов будет модернизированное спортивное купе Porsche 911, которое было подготовлено для покорения африканского сафари. За основу проекта был взят 911 Carrera 4 1991 года выпуска. Машина получила 12-дюймый лифт подвески и 30-дюймовые внедорожные шины. Под капотом авто находится улучшенная версия 3,8-литрового шестицилиндрового двигателя Porsche с воздушным охлаждением, который соединен с полным приводом.      Следующим автомобилем, который покажет компания Toyo станет японское купе Toyota GR Supra Widebody. Мы уже видели множество проектов, основанных на новом поколении легендарной Supra. Машина получила широкофюзеляжный аэродинамический обвес, который состоит из 17 элементов, над созданием которых трудились ребята из ателье Pandem. Отдельно стоит отметить шины шириной 10 и 11 дюймов. В салоне Supra все предельно минималистично, видимо автомобиль предназначается исключительно для гоночного трека. Под его капотом находится 3,0-литровая рядная установка объемом 6,0 литров, мощностью 672 л.с.    «Легенды никогда не умирают, они просто становятся шире» - именно так говорится об этом Mitsubishi Lancer EVO V Widebody. Машина получила широкофюзеляжный комплект Varis ASSO. Старичок оснащен 450-сильной версией культового мотора 4G63 с четырьмя «горшками».  Ателье Toyo также представит и эксклюзивное исполнение американского купе Ford Mustang, под названием Ruffian Mustang. За основу была взята версия модели 1970 года выпуска, а весь проект был создан в честь чемпионата SCCA Trans-Am, в котором и участвовал «мустанг». Этот винтажный Mustang может похвастаться мотором Chevrolet LS3 V8 мощностью 625 лошадиных сил.  Также нам будет представлен Button Built Ferrari BB355TT, который можно без зазрения совести назвать безумным автомобилем. Все в этой машине призвано удивлять – от широкофюзеляжного комплекта и здоровенных колесных дисков до сногсшибательного оттенка синего и сильно модифицированного 3,5-литрового мотора Twin-Turbo V8, производящего 600 л.с.   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Roush покажет на выставке SEMA самый мощную версию купе Ford Mustang. Всего будет построено только 60 экземпляров сильно модернизированного авто, под капотом которого будет находится более 710 лошадиных сил. Машину покажут на выставке SEMA, которая посвящена автомобильному тюнингу – дебют запланирован на 5 ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+