В России стала доступна спецверсия пикапа Mercedes-Benz Х-Класс

Серия получила название Night Edition. Количество автомобилей будет лимитированным, а для покупателей приготовили сюрпризы в экстерьере и интерьере автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В России стала доступна спецверсия пикапа Mercedes-Benz Х-Класс
Официальные дилеры немецкого Mercedes-Benz в России объявили о старте продаж лимитированной серии премиального пикапа Х-Класс. Версия получила название Night Edition. Уже, исходя из названия, можно сделать вывод, что автомобиль получит черные элементы кузова. Так, на пикап установлены черные 18-дюймовые колесные диски. Помимо этого специальную черную отделку получили боковые зеркала, радиаторная решетка и пороги.


 В салоне авто на ковриках выполнена специальная вышивка с логотипом Night Edition.

 В качестве силовой установки используется 3,0-литровый дизельный двигатель X 350 d. Мощность мотора составляет 258 лошадиных сил при крутящем моменте 550 Нм. Mercedes-Benz Х-Класс имеет увеличенный дорожный просвет – 222 мм. Из преимуществ стоит отметить пониженную передачу и блокировку заднего дифференциала.





  Ранее российские тюнеры из TopCar модернизировали Mercedes-Benz GLE для езды по бездорожью. Специальный аэродинамический набор, получивший название Inferno, предлагается по цене от 903 тыс. рублей.

Skoda опубликовала тизер кроссовера Kamiq GT

4 ноября этого года, в Китае будет представлен купеобразный кроссовер Kamiq GT. Автомобиль будет предназначен только для авторынка Китая. Сейчас же нам предлагают взглянуть на официальные эскизы новинки.

  Большинство автомобильных брендов обозначает индексом «GT» свои спортивные автомобили. Ну а чешский автомобильный бренд Skoda использует обозначение GT, как ни странно, для обозначения купеобразных версий своих кроссоверов.  Пару минут назад, пресс-служба автопроизводителя опубликовала два эскиза кроссовера Kamiq GT, а также объявление о том, что официальная презентация машины запланирована на 4 ноября этого года – показ будет проходить в Китае. Автомобиль также будет предназначен только для Китая, и логика подсказывает нам, что он, скорее всего, будет основан именно на китайской версии Kamiq, а не на европейском исполнении этого SUV.     Судя по опубликованному изображению, Kamiq GT выглядит очень даже неплохо. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что серийная версия автомобиля уж точно не будет выглядеть так эффектно – изменится размер колес, а линии экстерьера станут чуть более скучными. Но тем не менее можно не сомневаться в том, что Kamiq GT будет выглядеть более стильно, нежели обычная версия кроссовера.   Skoda утверждает, что ее команда дизайнеров, базирующаяся в Чешской Республике, тесно сотрудничала с китайскими коллегами, и использовали в качестве основы новинки концепцию Vision GT, представленную ранее в этом году и показанную ниже. Эскизы интерьера недоступны на данный момент, но мы знаем, что в салоне есть передние спортивные сиденья, обеспечивающие большую боковую поддержку, а также дополнительные акценты из алюминия.     Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Skoda Karoq приедет в Россию в первом квартале 2020 года. Этот чешский кросс обещает быть компактнее и доступнее «старшего» Skoda Kodiaq. На привлекательный рублевый прайс, к слову, повлияла локализация производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+