Mitsubishi представила концепт Super Height K-Wagon

Японская компания смешала все стили автомобилей в одном маленьком минивэне с дизайном внедорожника. Концепт с квадратным дизайном станет отправной точкой в новой линейке кей-каров для японского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представила концепт Super Height K-Wagon
 Кей-кары – это одна из многих вещей, чем способна удивить Япония. Этот сегмент автомобилей был создан местным правительством еще в 1949 году. Главной их особенностью являются ограничения по объему моторов и габаритам самого ТС. Под капотом не может стоить ДВС более 660 кубических сантиметров, а его длина не должна превышать четырех метров.

 Mitsubishi решила обновить собственную линейку подобных автомобилей, и в рамках открывшегося Токийского автосалона представила концепт Super Height K-Wagon. Это практически серийный прототип будущей модели. И несмотря на конфигурацию в виде небольшого минивэна, автомобиль разработан для водителя, желающего много путешествовать.

 На первый взгляд – это очередной квадратный небольшой автомобиль. Тем не менее, модель получила новый корпоративный дизайн Mitsubishi с выразительной передней частью ynamic Shield. Боковой профиль напоминает сразу минивэн и внедорожник, хотя маленькие колеса портят все впечатление.



 В качестве силового агрегата используется небольшой 0,66-литровый двигатель, работающий в паре с вариатором. Уже в базовой комплектации будет установлен пакет безопасности e-Assistant, включающий систему удержания в полосе движения, автоматическое торможение, предупреждение о возможном столкновении, круиз-контроль и дополнительные ассистенты.

Пока Mitsubishi не раскрывает планов о старте продаж серийного Super Height K-Wagon. Вероятно, это случиться уже в следующем году.



 Тем временем странный внедорожник Mitsubishi без крыши и дверей «рассекретили» до дебюта. Кроме интригующих изображений необычного концепта, зарубежным СМИ удалось заполучить и некоторые технические подробности.

Новая Honda Jazz: теперь только гибрид

На открывшемся Токийском автомобильном салоне была представлена новая версия хэтчбека. Компания обещает начать продажу уже в 2020 году, но только с безальтернативным новым гибридом.

 Сегодня прошло открытие Токийского автомобильного салона, в рамках которого, традиционно, японские бренды показали свои главные новинки. Honda публично представила новое поколение хэтчбека Jazz. Основной особенностью автомобиля стала новая гибридная система с обозначением e:HEV. В ее основе лежит 1,5-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с двумя электромоторами. Подробности пока неизвестны. Мощность и расход топлива не сообщается.  Еще одним обновлением станет электронный комплекс безопасности и ассистентов Honda Sensing. В зависимости от комплектации в него войдет адаптивный круиз-контроль с возможностью автономного движения в пробках, система автоматического экстренного торможения, системы предупреждения столкновения и много других современных комплексов.  По предварительной информации, европейские продажи начнутся весной 2020 года. В Россию, к сожалению, новинка не приедет. Honda Jazz ушла с нашего рынка еще в 2013 году. Тем не менее, модель по-прежнему очень популярна и закончила 2018 год с результатом в 296 534 проданных автомобилей. Стоимость пока не сообщается. Вместе со стандартным хэтчбеком на рынок выйдет его кросс-версия с увеличенным клиренсом и дополнительным обвесом.  Тем временем новое поколение Honda City получит турбированный двигатель. Ожидается, что новинку покажут уже в следующем месяце. Автомобиль будет главным конкурентом седанов Hyundai Solaris, KIA Rio и Volkswagen Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+