Марка Morris может быть возрождена для электромобилей

В Британии планируют возродить давно умершую марку Morris для производства электрических фургонов.

Комментировать
Поделиться:
Марка Morris может быть возрождена для электромобилей
 Последняя машина с обозначением «Morris» появился на рынке Лейленда в 1984 года. Фирма, которая контролировала 42% британского рынка новых автомобилей в 1926 году, была почти разработана классическим Morris Minor, доступным и увлекательным авто в духе Volkswagen Beetle. Объем реализации по всему миру повысился на 1,6 млн и модели бренда выпускались до 1971 года.

  На прошлой неделе Morris Commercial, стартап, который финансируется китайцами в Британии, анонсировал новую вариацию компактного фургона Morris J-Type. 

 В настоящее время неизвестно, где будет построена машина. Цюй Ли – бывший директор фирмы MG Rover, которая обанкротилась в 2005 году, является учредителем и гендиректором Morris Commercial. По ее словам, полностью спроектированный концепт разработан и будет показан текущей осенью.

 Старое предприятие Morris в Оксфорде, где были разработаны многие из самых популярных моделей марки, не вариант. В текущий период данный завод находится во владении немецкой корпорации BMW и используется для производства моделей Mini.

image-7979-1571230478-800x450.jpg

image-6751-1571231217-1100x620.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в 2020 году PSA Group выведет на рынок аккумуляторные вариации собственных компактных коммерческих фургонов в двух версиях.

Мотоцикл «Урал» выпустили в ограниченной серии для европейского рынка

По информации агентства «Wroom», Ирбитским мотозаводом было создано специальное издание «Урала» для европейского рынка.

 Особая вариация мотоцикла с коляской обзаведется наименованием Ural Adventure. Ее выпустят в количестве всего 20 экземпляров. Мотоцикл будет выполнен в двухцветном исполнении: с применением белого и красного оттенка, в то же время сиденья будут синими. Мотоцикл получит палатку и охапку дров, данный комплект соответствует наименованию специальной серии.   Как и простые «Уралы», особую модификацию оснастят двухцилиндровым оппозитным мотором на 750 кубометров производительностью 42 л.с.   У мотоцикла Ural Adventure также появится новая выхлопная система и газонаполненные регулируемые амортизаторы. Цена на особую версию для Европы составит 16 200 евро (1 151 000 рублей).  Помимо этого недавно Harley-Davidson сообщил о временной приостановке производства и поставок дебютной модели электрических мотоциклов. Такое решение обусловлено тем, что в ходе испытаний в этой модели нашли недоработки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+