Новый BMW M235i Gran Coupe проходит последние испытания

Через пару дней после выхода нового BMW 2-Series Gran Coupe, немецкий бренд начал финальные испытания самой производительной версии модели на Нюрбургринге.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW M235i Gran Coupe проходит последние испытания
 Фотошпионы смогли запечатлеть на гоночной трассе очередной концепт BMW M235i xDrive, который, скорее всего, используется маркой для окончательной доработки машины. Автомобиль окрашен в черный глянцевый цвет и, вероятно, не так привлекателен, как ярко-синий экземпляр, который бренд представила в ходе демонстрации.

  Невзирая на наименование, данный 2-Series Gran Coupe никак не связан с 2-Series Coupe и Convertible, поскольку они обладают системой заднего привода. Модель построена на базе платформы от 1-Series и кроссоверов X1 и X2.

 M235i xDrive приводится в движение 4-цилиндровым мотором на 2 литра с турбонаддувом производительностью 301 лошадиных сил, который функционирует совместно с 8-диапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом. Как отмечают в немецкой корпорации, модель может ускоряться до первой «сотни» за 4,7 секунды либо 4,6 секунды при наличии пакета M Performance.

bmw-m235i-5.jpg

 От 228i xDrive модель M внешне отличается тем, что она имеет колесные диски, спойлер на багажнике и более агрессивные бамперы. Официальная презентация нового BMW 2-Series Gran Coupe состоится на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре.

bmw-m235i-10.jpg

 К тому же ранее стало известно, что компания Pirelli подготовила шины специально для нового BMW M8. Отмечается, что шины Pirelli P Zero оптимизируют уровень шума и улучшают управление.
21 Октября, 2019 г.

Остановлено производство первого электроцикла LiveWire компании Harley-Davidson

Появилась информация об остановке производства первого электроцикла LiveWire компании Harley-Davidson. Причина кроется в проблеме с системой зарядки двухколёсного транспорта.

  В последнее время американский мотопроизводитель Harley-Davidson постоянно рассказывал о своём электрическом мотоцикле LiveWire, о его современном дизайне, технологичности, а также о том, что продажи начнутся уже в ближайшее время.  Однако во время испытаний были выявлены проблемы с системой зарядки первого электроцикла компании. Причём что интересно, Harley-Davidson до сих пор не может установить причину недоработки.  В итоге производитель был вынужден на неопределённое время остановить производство. Теперь неизвестно, когда американский электроцикл попадёт к дилерам, и продолжат ли его производство вообще.  Напомним о его технических характеристиках. В электрический мотоцикл массой 210 килограмм с крутящим моментом 71 Нм установлен 75-сильный электрический двигатель, полное название которого: Electric oil-cooled longitudinally-mounted three-phase induction electric motor. Мотоцикл имеет 17-дюймовые колёса и способен разогнаться до 95 миль/час (почти 153 км/ч).  Напомним, ранее сообщалось, что Harley-Davidson готовит к дебюту в России электрический Livewire. Тогда заявляли, что продажи в стране начнутся уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+