Назван ТОП-10 самых популярных иномарок с пробегом

За первые девять месяцев текущего года россияне приобрели чуть менее трех миллионов иномарок на вторичном авторынке. Самым популярным стал автомобиль Ford Focus.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-10 самых популярных иномарок с пробегом
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи подержанных иномарок в России за первые девять месяцев 2019 года. В период с января по конец сентября россияне приобрели 2 млн 876,7 тыс. иномарок с пробегом. Такой показатель на 1% превысил прошлогодний результат за аналогичный период. Самым популярной у наших соотечественников стала модель Ford Focus, с участием которой было заключено 98 тыс. сделок (-2%). Этот автомобиль стал самым перепродаваемым на двух крупнейших авторынках России – Москвы и Санкт-Петербурга. Второе место в рейтинге занимает Hyundai Solaris с показателем 78,1 тыс. экземпляров (+11%).


 Замыкает тройку лидеров японская Toyota Corolla, которая была перепродана 76,4 тыс. раз. Этот автомобиль очень популярен у жителей Дальневосточного региона нашей страны.

 Четвертую строчку занимает корейский седан KIA Rio (73 тыс. шт., +17%). А замыкает ТОП-5 самый дорогой среди лидеров автомобиль – бизнес-седан Toyota Camry (60,3 тыс. шт., +3%). Шестое место достается французскому Renault Logan (57,4 тыс. шт., +4%). За ним расположилась Chevrolet Niva, с участием которой было заключено 54,3 тыс. сделок на вторичном авторынке. Восьмую и девятую позицию занимают два представителя немецкого автопрома – Opel Astra (45,9 тыс. шт. -3%) и показавший отличную динамику Volkswagen Polo (44,3 тыс. шт., +13%). Замыкает «десятку» Daewoo Nexia с результатом 40,2 тыс. шт. (-10%).    



  Ранее был назван ТОП-5 лучших автомобилей для такси в 2019 году. На первое место эксперты поставили Renault Logan, который отличается высокой надежностью и приемлемой ценой.

Новый Volkswagen Tayron побил собственный рекорд продаж

В сентябре этого года кроссовер Volkswagen Tayron установил новый абсолютный рекорд продаж. SUV не только удержал за собой звание бестселлера немецкой марки, но и титул самого востребованного «иностранного» паркетника в Китае.

В прошлом месяце дилеры Volkswagen сумели пристроить 22 155 экземпляров Volkswagen Tayron. Эту цифру эксперты называют лучшей с момента выхода SUV на рынок. Благодаря новому рекорду продаж эта модель по-прежнему обходит своих главных соперников по сегменту: Toyota RAV4, Honda CR-V, а также два ниссановских кросса X-Trail и Qashqai. В продаже Tayron появился всего год назад и сразу же завоевал симпатии покупателей. Его длина достигает 4 590 мм при колесной базе 2 731 мм. В моторную гамму кроссовера вошли базовый 1,4-литровый мотор мощностью 150 л.с. и двухлитровый бензиновый мотор с отдачей 186 или 220 лошадиных сил. Двигатели сочетаются с  «роботом» DSG7, а привод может быть передним или полным.  Для покупки также доступен кросс в спортивной версии R-Line. Он отличается от обычного Tayron аэродинамическим обвесом, новыми бамперами, габаритным спойлером, а также диффузором и легкосплавными дисками другого дизайна.  Перечень доступных для модели опций достаточно богат: виртуальная «приборка» с большим дисплеем, трехзонный климат-контроль, оптика на светодиодах, передовая мультимедиа с большим тачскрином, камеры кругового видеообзора и пр. За дополнительную плату предлагаются панорамная крыша, системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения столкновений, а также круиз-контроль с функцией езды в пробках. Цены на новинку в китайских автосалонах начинаются от 188 800 юаней (1 704 000 рублей). Максимальная ценовая планка – 319 800 юаней (2 887 000 рублей).     А тем временем корейский кроссовер KIA Sorento Prime побил свой рекорд продаж в России. А вот бестселлером марки по традиции стала модель KIA Rio. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+