Минпромторг не станет резко повышать утильсбор в следующем году

Минпромторг объявил о готовности отказа от дифференциации утилизационного сбора, а также его резкого повышения. Выполнение планов было рассчитано на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг не станет резко повышать утильсбор в следующем году
 
 Утилизационный сбор немного увеличится в 2020-ом году. К этому пришли для компенсации сниженных ввозных пошлин. Тем не менее суммарный уровень барьера для ввоза легковых иномарок останется прежним — около 30%. Ожидается, что к вопросу о повышении утилизационного сбора власти вернутся не ранее 2021-го года.

 Немного ранее сообщалось, что утильсбор для новых легковушек может показать рост на 110%. Специалисты сделали прогноз, что это отразится на стоимости автомобилей, повысив ценник примерно на 2-4%. А в начале этого месяца Министерство промышленной торговли предложило сохранить планку утильсбора на прежнем уровне для легкового транспорта старше трёх лет. 

 Саму дифференциацию компенсации утилизационного сбора разработали для того, чтобы автопроизводители, взявшие на себя повышенные обязательства в рамках специальных инвестиционных контрактов, рассчитывали на эту компенсацию. Изначально Минпромторг хотел разработать эту систему вместе с автомобильными компаниями, однако позже отказался от этого варианта, так как не удалось прийти к соглашению. На данный момент они продолжают собирать предложения компаний по их проекту «глубокой локализации».

Картинки по запросу "Минпромторг решил не повышать резко утильсбор в 2020 году"

 Ранее нами сообщалось, что утилизационный сбор планируют не увеличивать для подержанных авто. Предложение было выдвинуто Минпромторгом Российской Федерации. 

Mercedes-Benz отзывает Е-Class в связи с отрывающимся спойлером

Национальное управление по безопасности дорожного движения США информирует об отзыве 4765 моделей Mercedes-Benz, включая E 450 2019 модельного года, E 400 2017 – 2018 годов выпуска и AMG E 63 S 2018-2019 годов выпуска.

 Как отмечается, объявление отзывной кампании обусловлено некорректной установкой спойлера, который на большой скорости начинает дребезжать, а после этого может оторваться от двери багажного отделения.   Изначально немецкого автопроизводителя обвинили в том, один из стажеров неправильно установил деталь, но затем, по итогам проведенного расследования выяснилось, что дефект распространился на большее количество машин, чем собрал этот работник.  Представители Mercedes-Benz сообщат собственникам универсалов о надобности предоставить автомобиль в любой из дилерских центров для проведения бесплатной диагностики неисправности и ее устранение.  К тому же ранее отмечалось, что BMW отзывает почти все автомобили, которые были выпущены с 2018 года. Отзывная кампания коснется всей моделей BMW, Rolls-Royce Cullinan и Phantom, а еще Toyota Supra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+