Утилизационный сбор планируют не увеличивать для подержанных авто

По информации агентства «Ведомости», Министерством промышленности и торговли России было выдвинуто предложение о не повышении утилизационного сбора для конкретного вида авто.

Комментировать
Поделиться:
Утилизационный сбор планируют не увеличивать для подержанных авто
 Таким образом, стало известно, что Минпромторг РФ занимается подготовкой постановления, предусматривающего в ходе новой индексации не увеличение утильсбора для подержанных легковых авто старше 3 лет, а еще это будет распространяться и на многие коммерческие авто с пробегом. 

  Следует упомянуть, что в текущий период утилизационный сбор на подержанные авто, оснащенные мотором объемом от 1,0 до 2,0 литров, составляет 313 800 рублей.

 Ранее подчеркивалось, что ставки утильсбора со следующего года в среднем могут вырасти на 80%, а по отдельным категориям легковых авто – на 110%. Однако эксперты на фоне подобного увеличения ставок предсказывают рост цен на авто приблизительно на 2 – 4%.

UTI_002.jpg

1568114899_utilizacionnyi-sbor.jpg

 Тем временем, недавно российское правительство сообщило о готовности утроить субсидии на перевозку машин Mazda.

Chery предлагает выгодные программы при покупке Tiggo 4 Cosmo

Стильный и технологичный кроссовер Chery Tiggo 4 во флагманской комплектации Cosmo можно купить в официальных дилерских центрах бренда по стоимости от 1 069 900 рублей с учетом максимальных выгод по маркетинговым программам.

 Tiggo 4 в исполнении Cosmo оснащается турбодвигателем на 1,5 литра отдачей 147 лошадиных сил, работающим в связке с 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями DCT6.    Также данная машина комплектуется ESP версии 9.1 от Bosch, алюминиевыми литыми дисками на 18 дюймов, передними и задними электрическими стеклоподъемниками, системой бесключевого доступа и запуска мотора, электрическим стояночным тормозом, 6 подушками безопасности, камерами заднего вида, круиз-контролем, кожаным многофункциональным рулем и кожаными креслами.  Помимо этого для комплектации Cosmo предлагается полный «зимний пакет», состоящий из обогрева руля, электрического обогрева всей поверхности лобового стекла, передних и задних кресел, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал, цифрового дисплея на 7 дюймов с бортовым компьютером в приборной панели, мультимедийного комплекса с цветным емкостным сенсорным дисплеем на 9 дюймов, двух USB-разъемов и много другого.   Купить Tiggo 4 в версии Cosmo по максимально выгодной стоимости можно, воспользовавшись особыми программами.   При наличии машины с пробегом можно воспользоваться программой Trade-in, позволяющей получить выгоду в размере 70 тысяч рублей при сдаче авто бренда Chery, 50 тысяч рублей при сдаче машина таких марок, как KIA, Hyundai, Lada, Renault, Opel, Ford, Geely или Lifan и 40 000 рублей на любые иные бренды.  При приобретении машины в кредит можно воспользоваться программами поддержки продаж Chery Finance, которые реализуют дистрибьюторы вместе с банками-партнерами. На Chery Tiggo 4 Cosmo распространяются программы «Семейная машина Chery», «Первое авто Chery» и сниженные процентные ставки Chery Direct.  Программа «Семейная машина Chery» ориентирована на семьи, у которых два или более несовершеннолетних ребенка. Эта программа предусматривает кредитную ставку Chery Finance и выгоду 50 тысяч рублей.  Те, кто в первый раз покупает машину и оформляет в собственность, могут воспользоваться программой «Первое авто Chery», по которой выгода составляет 80 тысяч рублей.  К тому же кроссовер Tiggo 4 можно купить с привлечением заемных средств по выгодной процентной ставке – от 0,1% годовых.  Также ранее стало известно, что продажи китайской марки Chery в России выросли на 39%. Так, в сентябре бренд реализовал 603 автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+