Новости в мире / 19 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В Сеть попали любопытные рендеры Rivian RV Concept


Молодая американская компания Rivian, специализирующаяся в частности на создании электрических моделей, явно не планирует «пасовать» перед своими более «старшими» конкурентами.

Так, к примеру, последние концепты пикапа R1T и внедорожника R1S от Rivian в случае своего серийного запуска могут стать отличными электрическими моделями с богатым внедорожным потенциалом. Именно такой набор сегодня ценят покупатели.  Дизайнеры зарубежного портала motor1.com решили показать, как могла бы выглядеть будущая электрическая новинка от Rivian, собравшая в себе все лучшие качества моделей марки. Авто, изображенное на рендерах, получило название Rivian RV. Во внешности этого фургона угадываются отдельные элементы актуального фирменного стиля марки. Один из самых ярких – минимализм.

По теме







Также обращает на себя внимание эффектная надпись «RIVIAN» на глянцево-черной подложке. Такого мы не видели ни на одном из представленных концепт-каров Rivian. А вот фирменные овальные фары, располагающиеся строго вертикально (их мы видели на R1T и R1S), здесь заменили на круглые светодиодные.

 Говоря о «жизнеспособности» фургона Rivian RV, эксперты вспомнили о недавнем партнерстве марки с Ford, что открывает перед молодым, но перспективным брендом новые возможности, включая и RV. Напомним, в результате сотрудничества двух брендов должен появиться новый электромобиль, использующий платформу EV Rivian. Помня об этом, эксперты предположили, что Ford Transit мог бы послужить неплохой основой для Rivian RV, чьи рендеры были показаны выше. Во всяком случае Rivian в ближайшем будущем планирует вывести на рынок свои электрические модели R1T и R1S. 





 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что электрокары от Rivian научат подзаряжать друг друга. Для этого марка придумала специальный кабель.