Компания Amazon заказала 100 000 электрических фургонов у Rivian

Одна из самых богатых компаний решила опередить план по экологическим нормам на 10 лет. Для этого был заключен контракт со стартапом Rivian на огромную партию электрических фургонов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Amazon заказала 100 000 электрических фургонов у Rivian
 Стартап Rivian уже получил заказ на 100 000 своих первых легкокоммерческих автомобилей. Компания Amazon во главе Джеффа Безоса инвестировала в начале года в Rivaian 700 млн долларов. Согласно плану Джеффа, уже к 2024 году компания будет использовать 80% энергии из возобновляемых источников. К 2030 году планируется достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа.

 В рамках развития экологической чистоты своего бизнеса Amazon пожертвует 100 млн долларов организации The Nature Conservancy. За эти деньги будет создан специальный фонд, целью которого станет защита и восстановление лесов, болот и водных ресурсов и торфяников.

 Информации о будущих фургонах от Rivian пока нет. По предварительной информации, автомобили будут построены на фирменной платформе, получат двухмоторную компоновку, и большой запас хода.

Курьерские фургоны появятся на дорогах уже в 2021 году, а к 2024 году контракт на поставку 100 000 автомобилей должен быть закрыт.



 Тем временем электрокары от Rivian научат подзаряжать друг друга. Такая «взаимопомощь» незаменима в путешествиях, когда зарядные станции встречаются не так часто, как хотелось бы.

В России отзывают более 200 машин Mazda

По сведениям Росстандарта, в РФ отзывают 206 автомобилей Mazda CX-9. Под отзывную кампанию попали модели, реализованные с ноября позапрошлого года по апрель прошлого.

 По заявлениям пресс-центра марки Mazda, отзывная кампания обусловлена возможным появлением на определенных машинах неполадок, причиной которых может быть слабое соединение в разъемах жгута провода.  Из-за этого может нарушиться электрическая связь между разными модулями управления авто. В зависимости от разъема неполадки могут появиться: в системе подушек безопасности переднего пассажира; в указателях поворота;  в системе пуска мотора; в виде неточных предупреждений о неполадках на приборной панели.  Скоро уполномоченные представители ООО «Мазда Мотор РУС» свяжутся с собственниками машин, которые попали под отзыв, и сообщат о необходимости привезти авто в любой дилерцентр, чтобы провести ремонтные работы.  На этих Mazda CX-9 отремонтируют набор жгутов проводов, восстановят удерживающие усилия в разъемах с применением особого инструмента и ремонтного набора. Все ремонтные работы проведут абсолютно бесплатно для собственников этих машин.  Тем временем, в России под отзыв попали машины Audi, Volkswagen и Seat. Причиной для отзыва этих автомобилей стали проблемы с регулятором фаз газораспределения, что может стать причиной протечки масла.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+