Новости в мире / 19 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российский изобретатель «лучшего в мире вездехода» создал новое авто


Российский создатель Алексей Гарагашьян, известный тем, что разработал вездеход «Шерп», подготовил новый агрегат под названием AG 20

 Новинка является уже двадцатым по счету траком изобретателя, получившим шины низкого давления. На этот раз конструктор принял решение сконцентрировать внимание не на техническом оснащении, а на удобстве и просторе салона.


По теме





  Так, сейчас в вездеходе с удобством могут разместиться до 5 человек, в то же время максимально он способен вместить до 11 взрослых пассажиров. Управление авто, как и прежде, можно осуществлять, используя особый штурвал. Помимо этого вездеход имеет новый механизм поворота с гидравлическим управлением, коробчатую раму и цепной привод. 

 Вездеход приводится в движение дизельным двигателем на 1,5 литра производительностью 44 л.с., функционирующим совместно с 5-скоростной механической коробкой передач. На суше машина максимально может ускоряться до 45 км/ч, а на воде – 6 км/ч.









 Помимо этого недавно стало известно, что Hyundai привезет на SEMA вездеход Veloster Grappler. Новинка получит подросший клиренс, лифтованную подвеску, атлетичный капот из углеродного волокна Seibon, интересную оптику и прочее.