В России представили новый Audi Q3 второго поколения

Российский дебют нового компакт-кросса организовали в Москве в специальном стилизованном под цирк пространстве.

Комментировать
Поделиться:
В России представили новый Audi Q3 второго поколения
В России презентовали новый Audi Q3 второго поколения, который уже доступен для заказа у дилеров немецкой марки. Известно, что марка готова предложить клиентам кросс в четырех вариантах исполнения – стандартный, Advance, Design и Sport – с рублевым ценником от 2 253 000. Первые авто из особой лимитированной серии «Start Edition» доберутся до шоу-румов дилеров Audi в России уже в этом месяце. Такое издание популярного SUV, приуроченное к старту продаж в РФ, представлено двумя новыми оттенками  – оранжевым (Pulse Orange) и синим (Turbo Blue).


Кроме яркого цвета кузова, кроссоверы получают оригинальный декор экстерьера и интерьера. За авто из спецсерии придется выложить от 2 490 000 рублей. При этом количество товарных авто ограничено.

 Длина нового кроссовера теперь достигает 4 484 мм, ширина – 1 849 мм. Колесная база выросла на 77 мм, что позволило задним креслам сдвигаться вперед и назад в диапазоне 150 мм. Объем багажника в зависимости от положения задних сидений варьируется от 530 до 1 525 литров. Уже в «базе» у нового Audi Q3 появляется виртуальная «приборка» с 10,25-дюймовым дисплеем, управлять которым можно с помощью многофункционального руля. Также новинка получает целый набор полезных ассистентов: парковочный автопилот, адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы движения Audi lane assist и многое другое. 

 В моторную линейку новинки для РФ войдут два бензиновых мотора: 150-сильный 1.4 TFSI версии Audi Q3 35 TFSI, сочетающийся с шестиступенчатой КП S tronic, и 180-сильный 2.0 TFSI версии Audi Q3 40 TFSI quattro, работающий в паре с семиступенчатой коробкой передач S tronic. Также предусмотрен полный привод quattro. В первое время для заказа будет доступен только Audi Q3 с мотором 1.4 TFSI, кросс помощнее появится чуть позже. 




 
А тем временем в Сети появились изображения Audi E-Tron Sportback. Дебют электрической новинки организуют 19 ноября в Лос-Анджелесе.

На аукционе продадут 149 редких авто создателя финансовой пирамиды

Все эти авто принадлежали Джеффу Карпофф. Бывший автомеханик создал вполне успешную компанию DC Solar, однако агенты ФБР арестовали его по обвинению в мошенничестве. Богатую автомобильную коллекцию выставили на торги, которые состоятся в конце следующей недели в Калифорнии.

Аукционный дом «Apple Auctioneering» 26 октября организует в Калифорнии открытые торги, где на продажу выставят «разношерстную» коллекцию из 149 машин, принадлежавших Джеффу Карпофф, которого обвинили в создании финансовой пирамиды. Авто в свою коллекцию бизнесмен подбирал таким образом, чтобы они могли проиллюстрировать почти все важные вехи в истории автомобилестроения. Это не только классические американские авто в лице маслкаров и хот-родов, но и богатый перечень видных европейских моделей.  Так, в этой коллекции значатся сразу четыре экземпляра Hummer H1,  12 Chevrolet Camaro разных поколений, девять Dodge Challenger, среди которых 852-сильный SRT Demon, четыре Fiat 500, семь фордовских «Мустангов», три Chevrolet El Camino и др. В этом собрании был даже Pontiac Firebird Trans Am 1978 года, в свое время принадлежавший известному актеру Берту Рейнольдсу.  Напомним, Джефф Карпофф начинал свою карьеру с должности простого автомеханика, позднее он создал свою ремонтную мастерскую, специализирующуюся на автомобилях Land Rover и Jaguar. В 2008-ом он основал компанию DC Solar, которая занялась выпуском солнечных панелей и телекоммуникационной аппаратуры. Фирме удалось привлечь порядка 800 млн долларов инвестиций, предлагая налоговые льготы. В конце прошлого года Джеффа обвинили в создании финансовой пирамиды. Выяснилось, что компания на самом деле не производила заявленное количество оборудования, а деньги новых инвесторов уходили на выплаты старым. Известно, что все деньги, которые удастся собрать в ходе аукциона, пойдут на выплаты обманутым инвесторам.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что коллекцию машин Пола Уокера продадут на аукционе. Торги намечены на январь 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+